PDA

Просмотр полной версии : проблемы с реакцией манту


olg94745103
15.07.2013, 09:58
Здравствуйте, почитала много вопросов вам задающихся, но у маня свой вопрос. Ситуация у нас следующая, сын Григориц не посещает детский сад и последняя проба манту была весной 2011 года. вчера я пришла к нашему местному фельдшеру, т.к. мы собираемся в этот год в школу, она посмотрев прививочную карту сказала, что что-то у нас не все хорошо с манту, т.к. реакции раньше были 0,5, потом 0,4, а в последний раз 0,8.рубец на данный момент от бцж 0,5 (кстати последняя проба делалась в садике, когда мы пробовали его посещать, но т.к. ребенок болел очень часто неделю посещает а потом две дома, мы отказались от садика. и поэтому я не особо уверенна в точности последней пробы т.к. ребенок постоянно находился на больничных.) насколько я знаю должен пройти месяц от болезни до пробы, но у нас такого промежутка не было. скажите пожалуйста какие должны быть на данный момент мои действия?
и еще вопрос моей дочке 1,7 мес. . В роддоме нам делали БЦЖ-М. До 4 мес. у нас все была папула, а потом пропала, и в итоге рубчика не образовалось. В 8 мес. возрасте делали рентген для операции, все было чисто. и вчера фельдшер сказала, что направит нас к фтизиатру. скажите пожалуйста, а тут как нам быть?

ОльгаШа
16.07.2013, 01:46
Оформите тему по этим правилам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]