PDA

Просмотр полной версии : Синуфорте


colokolchik
01.01.2007, 18:24
Напишите пожалуйста отзывы о новом лекарстве от гайморита -синуфорте!Стоит его попробывать при хроническом гайморите, в фазе обострения? :confused:

doctor101
01.01.2007, 18:41
Напишите пожалуйста отзывы о новом лекарстве от гайморита -синуфорте!Стоит его попробывать при хроническом гайморите, в фазе обострения? :confused:
Вот тут краткая дискуссия по этому поводу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Основная мысль-препарат не зарегистрирован в России.
Не прошел достаточное клиническое исследование,поэтому не может рекомендоваться с позиций доказательной медицины.

Annko89
10.03.2009, 14:07
Стоп-Стоп-Стоп!! Синуфорте хить и производится в Испании, но тем не менее Препарат Синуфорте зарегистрирован в России в 2005г., в продаже в аптеках появился в 2006г.!! и кстати оочень хороший препарат! всем советую!!!:aa:


ENT_1
12.03.2009, 16:56
Да, препарат уже зарегистрировали. Его действие основано на сильном раздражении слизистой оболочки носа, в результате чего начинается чихание, слезотечение, обильное выделение слизи из носа, и создается впечатление, что вся эта "гадость" выходит из пазух. Своего рода обман. К лечению синусита это имеет никакого отношения.

Annko89
19.03.2009, 16:04
обман?? то есть? а от гайморита помогает? и почему тогда столько отзывов хороших о нем?:ai:

ENT_1
19.03.2009, 16:44
Хорошие отзывы - это самый низкий уровень доказательности.
Гайморит и синусит - одно и то же.


Annko89
23.03.2009, 15:03
хм..не вижу логики:bn:

спасибо в очередной раз за то что уделяете мне внимание) но просто интересно, почему хорошие отзывы - низкий уровень доказательности? я конечно тоже не верю этому особо, но интересно послушать ваше мнение)

Dionis82
22.02.2012, 13:07
Тоже стало интересно. Забавно слышать, что положительные отзывы - не доказывают эффективность. А какие отзывы тогда доказывают?
На своем опыте могу сказать, что средство действительно хорошее. Впрыскивал в нос где-то в течении 7-ми дней, в первые дни столько слизи и гноя вышло. Выходил именно гной, такие зеленовато-желтые выделения. Потом через 7 дней все прошло бесследно. Обычно гайморитом болел месяцами, начиная с декабря, например, по март. А тут курс всего 7 дней. По-моему, отличный показатель.

Hass
24.02.2012, 13:42
любые отзывы - самый низкий уровень доказательности. Не вижу в этом ничего забавного)))
Ваш опыт говорит одно, другой опыт - другое, еще один - третье. И что? Не могу же я пациентам назначать лечение исходя, например, из Вашего опыта.