PDA

Просмотр полной версии : Внематочная и ХГЧ?


AJIEHKA
29.12.2006, 20:18
Сегодня у меня примерно 30 день после овуляции(зачатия?)
На 17 ДПО сдала ХГЧ 125, на 19 ДПО 117, пошла на УЗИ к своему эндокринологу, в матке видят чтот непонятное в миометрии. Ложусь на сохранение, смотрят на узи гипертонус матки и опять же это образование в миометрии, предположено, что это ПЯ из угрозы прерывания так видоизменилось,есть мазня сначала алая потом коричневая. Назначают по 6 капсул утражестана + уколы папаверина, лежу 8 дней, делаю анализ ХГЧ 21ДПО 130ХГЧ, 25ДПО 126ХГЧ. Во втоник(26.12) делают узи, точка так в рамерах и не изменилась. Предпологают ЗБ или ВБ. В среду делают узи опять(другой врач) ПЯ в матке уже нет. Вчера я отпросилась домой, решено пока ждать М может все выйдет само, тк чистка мне не желательна, проблемы с эндомерием и ни чем не могла наростить его 2 года после прошлой чистки(аноэмбриания на 6ти неделях) На следующий день после отмены утрожестана начались кровенистые выделения(красные), вышли довольно резко но немного, сейчас уже 2 жень после отмены поддержки, немного мажет коричневым. Начего не болит, только немного спина.Сейчас до сих пор не исключают ВБ. Подскажите при такой динамике ХГЧ возможно ВБ?? И когда после отмены гестагенов обычно начинаются месячные?

DrSusha
29.12.2006, 22:06
какие нормы для небеременных в вашей лаборатории? и какой неделе беременности по вашим нормам соответствуют цифры вашего ХГЧ?

silver
29.12.2006, 23:17
Внематочная беременность в данной ситуации вполне возможна


Voluson
30.12.2006, 00:09
Уважаемая АЛЕНКА,
По поводу Вашей ситуации могу сказать следующее:
1. Описанная Вами ситуация в иностранных клиниках называется "беременность неизвестной локализации" (pregnancy unknown location), когда цифры ХГЧ крови показывают наличие беременности, а на УЗИ плодное яйцо не определяется (как внутри, так и вне матки). Не слышал, чтобы этот термин употребляли у нас.
2. Нет сомнения, что ХГЧ более 100 - это беременность.
3. Данные цифры ХГЧ (включая тест через 48 часов), говорят о вероятном наличии неразвивающейся беременности (как маточной, так и внематочной).
4. Жаль, что такой результат УЗИ: так было плодное яйцо в матке или нет; может это было "ложное плодное яйцо" (один из признаков ВБ); желтое тело в яичнике?
5. Несмотря на то, что наиболее вероятный исход Вашей ситуации - самопроизвольное разрешение беременности (любой), все же рекомендую Вам находиться под наблюдением гинеколога, делать контрольное УЗИ и определение ХГЧ.

AJIEHKA
30.12.2006, 07:21
Спасибо Вам за ответы.
какие нормы для небеременных в вашей лаборатории? и какой неделе беременности по вашим нормам соответствуют цифры вашего ХГЧ?
Норма 125 ХГЧ- 1,5-2 недели беременности

Voluson
Когда меня смотрели в ЖК 2 врача, они предположили все, что только могли и даже двурогую матку, но то что этот объект в миометриии беременность они не предположили.
Когда положили в стационар, смортели 3 врача, все пришли к выводу, что скорее всего это беременность, только под угрозой, потом я так поняла, когда сняли угрозу оно уже выглядело нормально. Я спросила может ли ПЯ прикрепиться м внешней стороны матки, мне сказали нет. ЖТ есть в правом яичнике. Кстати, забыла сказать что мне делали ЭХОГСС 5 месяцев назад, трубы у меня полностью проходимы.
Вчера я еще раз сдала ХГЧ, чегодня иду нв УЗИ, результаты напишу позже.

AJIEHKA
30.12.2006, 10:41
ХГЧ 171, не понятно как он мог вырости, если за 3 недели не вырос...
Смотрели меня на узи, в матке ничего нет, в трубах тоже ничего не видно. Сказали придти 2 января, наверно будут чистить.


Voluson
31.12.2006, 00:03
Уважаемая АЛЕНКА,
1.Пункт 5-й моего предыдущего сообщения (#4)остается в силе.
2. При Вашей ситуации (см.пункт 1-й) единственным разумным выходом является консеративно-наблюдательная тактика. Согласно опубликованным данным срок наблюдения достигает 2 месяцев, в среднем проводится около 10 УЗИ и определений ХГЧ.
3. Такие цифры ХГЧ (min 117- max 171) в течение 2-х недель - это одно и то же,и характерно для неразвивающейся беременности (любой)малого срока.
Для справки: при развивающейся маточной беременности за 48 часов цифра ХГЧ почти удваивается, при внематочной - рост на 60-70%.
4. Ваша ситуация сложна в диагностическом плане, и является актуальной темой для публикаций в текущей ин.мед.периодике. Так вот, сейчас многими авторами выскабливание полости матки не признается диагностически ценным и целесообразным. Это тоже для справки, а не рекомендация лечащему врачу.
5. И еще уточняющий вопрос: "смотрели в ЖК 2 врача и в стационаре 3 врача" - это были гинекологические осмотры или УЗИ?

AJIEHKA
31.12.2006, 08:19
Voluson, спаибо за ответ.
Отвечаю на вопрос №5, осмотры были при помощи узи, а вчера зав.гин. отделением проводил ручной осмотр, у меня немного болнзнення правая сторона при надавливании.
В принципе вы мне все разьяснили и я все поняла, единственно, что меня сейчас волнует, это то почему у меня уже 4 день после отмены, а полноценная менструация так и не начилась, и когда ее уже ждать:(

AJIEHKA
01.01.2007, 18:19
Подскажите мне пожалуйста, у меня сегодня начались боли и пошли месячные, не сказать что очень обильные, вроде как обычно. Из меня выпал(извините) какойто странный кусок, белый с прожилками и сморщеный, я завтра иду в стационар и хочу чтоб там отдали его на гистологию, как мне это сделать? Можно ли его заморозить?


AJIEHKA
14.01.2007, 20:30
Беременность была маточная, все вышло с месячными, ХГЧ упал сразу.

DrSusha
14.01.2007, 20:53
Это лучший исход. Удачи вам в дальнейшем.

AJIEHKA
17.01.2007, 16:21
Это лучший исход. Удачи вам в дальнейшем.
Спасибо за поддержку.