PDA

Просмотр полной версии : анализ крови на хламидии


nvrn_89
07.06.2013, 15:17
здравствуйте доктор!скажите пожалуйста полтора месяца назад сдавала анализ ИФА на хламидии, вот результат,
Хламидии lgM полож.200
Хламидии lgG трахоматик полож.>160
Хламидии lgG pneumoniae отриц.<10
Хламидии lgA трахоматик полож 20...скажите пожалуйста,что означают эти цифры?заранее спасибо за ответ!

Claudia812
25.06.2013, 08:49
ИФА на антитела - недопустимый метод для диагностики урогенитального хламидиоза (согласно Клиническим рекомендациям РОДВК, 2012 г).
Таким образом, трактовать результаты этих анализов некорректно.

nvrn_89
25.06.2013, 14:57
проблема в том,что перед анализом крови был еще мазок ПЦР,который тоже оказался положительным...просто я хотела узнать,о чем в таком случае говорят результаты крови,свежее заражение или уже давнее и могут быть какие-то осложнения,просто я читала что антитела класса lgm выявляются только на ранних стадиях этой инфекции,так ли это?или при хроническом течении болезни такое тоже возможно....прошу кого-нибудь ответить,так как уже 2 месяца жить нормально не могу...заранее спасибо


Claudia812
01.07.2013, 16:40
Насколько понятно из Вашего описания, IgM Вам сделали на все хламидии, а не на конкретный вид - хламидия трахоматис, - это не совсем информативно. Делать однозначные выводы о сроках заражения по этим результатам не корректно.