PDA

Просмотр полной версии : Проктология


curly
20.12.2006, 00:10
Здравствуйте! На 7 месяце беременности выпали геммороидальные узлы, синюшно-багрового цвета, очень мешали мне жить (было трудно сидеть и ходить, однако опорожнять кишечник было абсолютно безболезненно). По-видимому, находились в стадии острого воспалительного процесса. Лечила компрессами с мазью Вишневского и ванночками с ромашкой. Через некоторое время, несмотря на прогноз врача, узлы самостоятельно вправились. Ни во время родов, ни после родов выпадения узлов не наблюдалось, однако спустя 3 месяца после родов однажды обнаружила в унитазе достаточно большое количество алой крови после опорожнения кишечника. Кровь была на поверхности испражнений. Впоследствии время от времени наблюдаю наличие крови в самих испражнениях. Опорожнение кишечника по-прежнему было и есть безболезненно. Стул регулярный, запоров и диарей нет. Деликатная подробность: после родов ощущения при отхождении газов изменились - такое впечатление, будто выходящий воздух "пузырится", бурлит, при этом стала чувствовать, что изменился запах. С трудом "доживаю" до вечернего и утренного душа...
В чем может быть проблема?
Спасибо.

Dr.IrMa
20.12.2006, 00:21
Уважаемая Curly!
Вы не указали точно (хотя бы месяц и год), когда появились описанные жалобы. Понимаете, то что написано в посте 1 - это относительно по времени, а не абсолютно. Поэтому довольно сложно проанализировать динамику событий.
Скорее всего, Вам необходим осмотр проктолога, желательно, в ближайшее время (а то впереди долгие праздники! :) ).

curly
20.12.2006, 00:33
Извините, что не уточнила! Выпадение узлов произошло в июне 2006 года. Кровь после дефекации заметила в ноябре 2006 года. В дальнейшем кровь в испражнениях замечала в течение 2-3 недель, не каждый день, иногда. На данный момент примерно 1 месяц не вижу и не чувствую крови.