PDA

Просмотр полной версии : Два вопроса про наркоманов


kosok
21.05.2013, 23:45
Здравствуйте! Ситуация наверное банальная -парень наркоман, насколько я знаю начинал с "травы" потом были и лсд и кокаин нюхал, потом бросил все. почти полтора года назад начал колоться. колется не каждый день, видимо зависит от настроения, может две-три недели не употреблять ничего, потом снова.. говорит что употребляет героин, но сомневаюсь,думаю что синтетика. руки и ноги бывают вздутыми красно-синими, любые болячки, царапины заживают долго, после заживания остаются темные пятна-следы. ноги (ступни) с мелкой сосудистой сеткой, между пальцев как корочки желтоватого цвета. колется в паховую область. каждый раз обещает что бросит но..Вопросов два: 1 КАК убедить человека бросить? аргументы что это верная смерть, возможна масса наприятностей не помогают, говорит что все нормально будет. а я хочу нормальную семью и здоровых детей. я с ним уже и по хорошему и по плохому, и со слезами и без, не помогает, обещает что бросит, последний раз а потом снова все повторяется.. и второй вопрос: КАК восстановить руки-ноги от этой гадости в домашних условиях? массаж рук ног делаю, может быть какие то еще средства использовать чтобы хотя бы нормализовать состоние конечностей..
P.S. Прошу прощения если не в ту тему и возможно слишком глупые вопросы задаю, опыта общения с наркоманами никогда не было..

SmelianetsYulia
22.05.2013, 08:26
Здравствуйте, kosok!
.Вопросов два: 1 КАК убедить человека бросить? аргументы что это верная смерть, возможна масса наприятностей не помогают, говорит что все нормально будет. а я хочу нормальную семью и здоровых детей. я с ним уже и по хорошему и по плохому, и со слезами и без, не помогает, обещает что бросит, последний раз а потом снова все повторяется.. и второй вопрос:

Никак. Судя по тому, что Вы пишете у Вас мало представлений о том, с чем вы имеете дело. О том, насколько тяжела болезнь, вашего близкого.
Читайте информацию о созависимости. Р. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", в первую очередь.
. КАК восстановить руки-ноги от этой гадости в домашних условиях? массаж рук ног делаю, может быть какие то еще средства использовать чтобы хотя бы нормализовать состоние конечностей..

Неосознанно вы поддерживаете наркоманию, своего молодого человека. Это не ваша вина, а ваша беда. Пока вы будете спасать, оберегать его от употребления, он будет продолжать употреблять наркотики. Сейчас основная задача не делать массаж, а заниматься своим выздоровлением, искать помощь для себя, только так вы сможете помочь себе и ему.

kosok
22.05.2013, 10:12
Спасибо за ответ, Юлия! Да, Вы правы, до этого про наркотики знала только в общих фразах, никогда не было знакомых наркоманов. да я и о том что он употребляет узнала спустя очень долгое время, до этого не догадывалась, не замечала, когда нашла в его кармане пустой и чистый шприц просто молча ревела, он понял причину начал на меня наезжать почему я по карманам "рыщу", хотя никогда в жизни не следила и не рыскала.... потом нашла пакетик с шариками бело-серо-желтого цвета, устроила ему истерику, начала вещи собирать чтобы уйти от него, он заперся в ванне, через минут 10 вышел, просил остаться, клялся что это был последний раз и он бросит.. поверила..сейчас где то раз в месяц "ширяется"... он сам говорит что не может видеть мои слезы, а я не могу спокойно видеть как он сам себя гробит этой гадостью.. мало того что это деньги так еще и здоровье то не железное, после укола дня через три начинает сильно болеть желудок, спазмы, спасается или ношпой или аналогами..пока молодой организм справляется но предел то тоже есть..масса его друзей уже на том свете и по этой причине, моему как втемяшить бросить я правда не знаю.. а по поводу ног-рук я понимаю что это от наркотиков и нужно сначала бросить а уж потом восстанавливаться, иначе смысла нет...


Divisenko
13.07.2013, 01:04
Сейчас у Вас лучшие годы Вашей жизни. Но что Вы их хотите потратить?
На это: устроила ему истерику, начала вещи собирать чтобы уйти от него, он заперся в ванне, через минут 10 вышел, просил остаться, клялся что это был последний раз и он бросит.. поверила..сейчас где то раз в месяц "ширяется"... он сам говорит что не может видеть мои слезы ?