PDA

Просмотр полной версии : Ребенку 1 год и мес. отлучать ли от груди?


podgorbunskih
29.04.2013, 14:24
Здравствуйте уважаемые доктора. Моему мальчику 1 год и месяц, родился 3880 гр, 53 см на ГВ к году набрали 13 кг. Ребенок активный, ходить стал в 10,5 месяцев, наш педиатр говорит что все в порядке. Одна проблема - пищевая аллергия,(как выяснилось на куриный белок точно и еще высыпает периодически на все подряд). В год сдавали анализ крови - гемоглобин 117, через неделю сдали - 107. Зубов у на пока 5 шт.
Проблема в том, что примерно в год ребенок почти полностью отказался от прикорма ( до этого нормально лопал с утра кашку, в обед супчик или мяско с овощами, и вечером что-нибудь). Может подбежать, что то откусить (банан, макароны. сосиску) и всё! в стульчик не усадишь, отворачивается, что не предлагаю - ничего не хочет. Постоянно готов титю сосать. Я насильно не кормлю. Врач советует резку отлучить от груди. Я переживаю за здоровье ребенка, за то что ему не хватает витаминов. Подскажите, может я что то неправильно делаю? или само пройдет. или все таки завязывать с ГВ?

SergDoc
29.04.2013, 21:54
сложно советовать заочно
большой беды в том, что ребенок ест мало прикорма и много груди - в этом возрасте нет
железодефицит можно поправить препаратом железа
а в остальном - решать вам

прочтите еще здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

podgorbunskih
30.04.2013, 19:28
спасибо. подожду еще ....попробую накормить