PDA

Просмотр полной версии : Кандидоз - как лечить мужчину?!


laviniya
07.04.2002, 17:54
Уже больше года у меня молочница - сначала лечилась я одна, через некоторое время она появлялась опять. потом выяснилось, что кандидоз у мужа в пищеварительном тракте, и при орально-генитальном контакте молочница ко мне возвращается. Мужа лечили нистатином и чем-то еще - не помогло.
Меня уже замучили эти выделения и этот жуткий рыбный запах примерно неделю в месяц. Что делать? мне самой помогло сочетание дифлюкана (его дешевый аналог, забыла название) и свечей Гино-певарила. Но как лечить супруга?!
Господа доктора, подскажите! Пожалуйста!

V.Dvorianchikov
07.04.2002, 20:05
Похоже, вам неправильно поставлен диагноз. Опишите характер выделений и др. жалобы.

laviniya
08.04.2002, 22:48
но молочницу, по-моему, ни с чем не перепутаешь....
может быть, мужу поставили неправильный диагноз... ведь мне-то все исправно помогало...до первого контакта с ним...
У меня типичные выделения с типичным запахом, который на один-два дня становится рыбным. примерно неделю в месяц - обострение - жжение, зуд, сильные выделения.
У мужа - ничего, только белый налет на языке.


V.Dvorianchikov
08.04.2002, 23:08
Молочница рыбой не пахнет. Если вас действительно интересует диагноз, не надо умничать: просто опишите цвет, консистенцию, обильность и ритмичность выделений, а также характер менструаций (боли (когда - до, в начале, в середине...), регуляпрность). И все.

laviniya
08.04.2002, 23:23
да я не умничаю... просто когда пять разных врачей ставит один диагноз - невольно начинаешь верить.
запах рыбы появился не так давно - месяцев пять (а то, что я считала молочницей, длится больше года и началось через пару месяцев после выкидыша.)
выделения...7-10 дней в месяц - сначала мажущиеся белые как сметана, немного, потом появляются комочки и цвет становится чуть более желтоватым, появлятся ужасный зуд внутри, а когда все изнутри вымываешь - ненадолго проходит. зудит дня три, потом уменьшается и потом проходит. точно не могу сказать, когда появляется рыбный запах - по-моему, на начальной стадии, и длится дня три. когда появляются комочки - его точно нет. больше никаких проявлений и других болезней нет. Еще очень неприятный симптом - во время обострения невозможно заниматься сексом, потому что все как бы изнутри опухает, как будто аллергическая реакция - и губы, и вход во влагалище, и клитор - все становится просто огромным...

yakov
08.04.2002, 23:51
Г-н Дворянчиков!
Не дурите голову девушке! Всем же известно, что рыбный запах - признак бактериального вагиноза. Почему бы сразу не ответить?


V.Dvorianchikov
09.04.2002, 00:06
Ах, Яков, Яков!
Ну для кого я свой сайт так любовно создавал!? Не для больных ведь! Ну, загляните вы сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ), а потом сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Тогда и поймете, что не все так просто.
Вот у девушки выкидыш в анамнезе. Наверняка и боли предменструальные есть. Это от бактероидов что ли?

V.Dvorianchikov
09.04.2002, 00:12
laviniya,
Уточните: есть ли на языке белый налет? Бывет ли сухость во рту по утрам? Сдавали ли вы анализ крови на сахар? Бывают ли боли (или другие неприятные ощущения) в подреберьях? Как проходят менструации? Находили ли у вас спайки, или смещение органов брюшной полости?

laviniya
09.04.2002, 12:39
налет на языке бывает с утра, совсем чуть-чуть, счищается щеткой. сухости не бывает никогда. боли в месячные бывают на второй день, совсем не сильные, никаких таблеток при этом не пью. иногда где-то в середине цикла бывает острая боль внизу живота, как будто ножом.
спаек нет, трубы все чистые (недавно делала УЗИ), вкидыш был из-за нехватки женского "беременного" гормона, но врач сказал, что это не точно.
Под ребрами ничего никогда не болело, смещений вроде нет (или я об этом не знаю). сахар в норме. хронических болезней никаких нет. ЗППП никогда не болела.


V.Dvorianchikov
09.04.2002, 12:51
Сможете завтра вечером (19:53) выслать мне свой мазок с проводниками 66-го поезда (инструкции на моем сайте)?

laviniya
09.04.2002, 13:05
а киньте пожалуйста ссылку на инструкции

V.Dvorianchikov
09.04.2002, 13:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]