PDA

Просмотр полной версии : Возврат плохих показателей СГ после операции на варикоцеле


Wiffy
01.12.2006, 20:36
Ув. доктор, мне очень нужен совет.
Моему мужу сделали операцию на варикоцеле в феврале, в мае показатели СГ улучшились (подвижность, количество), но появилось небольшео гидроцеле. Я заБ в мае, но все закончилось плачевно - беременность замерла на 9 неделе. В сентябре мой муж сдала СГ повторно - оказалось, что показатели вернулись (подвижных - 5%, концентрация - 12млн./мл). Что же теперь делать? Инфекции у него мы не проверяли (показатели же должны быть у нас приблизительно одинаковые, правда?), но проверяли у меня - ничего нет (кроме IgG ЦМВ). Доктор назначил повторную проверку гормонов. Доктор советует или ИИ, или Хломид. Что бы Вы посоветовали нам?
Спасибо за ответ.

Zhivov
03.12.2006, 10:12
Ув. доктор, мне очень нужен совет.
Моему мужу сделали операцию на варикоцеле в феврале, в мае показатели СГ улучшились (подвижность, количество), но появилось небольшео гидроцеле. Я заБ в мае, но все закончилось плачевно - беременность замерла на 9 неделе. В сентябре мой муж сдала СГ повторно - оказалось, что показатели вернулись (подвижных - 5%, концентрация - 12млн./мл). Что же теперь делать? Инфекции у него мы не проверяли (показатели же должны быть у нас приблизительно одинаковые, правда?), но проверяли у меня - ничего нет (кроме IgG ЦМВ). Доктор назначил повторную проверку гормонов. Доктор советует или ИИ, или Хломид. Что бы Вы посоветовали нам?
Спасибо за ответ.
Где Вам делали операцию и каким методом? Что такое "Хломид"? Вашего мужа надо осмотреть и обследовать на предмет рецидива варикоцеле, действительно посмотреть показатели ФСГ и ЛГ, тестостерона.

Wiffy
04.12.2006, 16:31
Спасибо за ответ, доктор!

Операцию (варикоселектомию) делали в Америке в феврале 2006.
Хломид (CC, Clomid, Serophene) - медикамент, влияющий на фертильность ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), тут его в первую очередь прописывают, на сколько я знаю.
Две недели назад мой муж делал ультразвук: варикоцеле не обнаружено, есть небольшое гидрoцеле, других аномалий нет.
Перед операцией ему проверяли только ФСГ (результат - норма). Сейчас вроде врач проверяет ЛГ. Про тестостерон я не припоминаю.
Витамины Men's Health мой муж принимает уже больше двух лет (с того времени, когда мы начали планирование; через 2 года попыток и варикоселектомии долгожданная Б, но потом срыв). В парилки он тоже бросил ходить как раз 2 года назад; не курит, алкоголь о-очень редко.
Сейчас он дважды в день обливает мошонку прохладной водой для (надеюсь) улучшения сперматогенеза.

Доктор, пожалуйста, посоветуйте, что делать в данной ситуации, чтоб улучшить качество спермы. ИИ и ЭКО мы точно не потянем, а страховка не покрывает.
Спасибо!