PDA

Просмотр полной версии : Инфанрикс или Тетракок?


Iruska
28.11.2006, 23:40
Здравствуйте. Дочке 1 г 5 мес.
В 3 мес Инфанрикс + Имовакс полио + Акт-Хиб.
В 4,5 и 6 мес Тетракок + Акт-Хиб.
После Инфанрикса чуть-чуть покапризничала, после Тетракока в течении суток повышалась температура до 38.
В 1г 6 мес предстоит ревакцинация.
Скажите пожалуйста, какую схему нам предпочесть? Я слышала, что в более старшем возрасте детки хуже переносят эти прививки.
Нужно ли ждать месяц после второй прививки Ваксигрипп?

Iruska
30.11.2006, 17:08
Ответьте пожалуйста.

AlexGold
30.11.2006, 17:26
Да, реактогенность АКДС с увеличением возраста увеличивается. Я бы предпочел: Инфанрикс+Хиберикс (Хиберикс - аналог Акт-ХИБ, его можно смешивать в одном шприце с Инфанриксом) + 2-й Ваксигрип. Прививку против полиомиелита сделал бы живой вакциной (ОПВ) в поликлинике бесплатно через 1 мес.


Iruska
30.11.2006, 23:38
Здравствуйте. Спасибо большое, что ответили.
У меня тогда ещё один вопрос.
Я планировала ОПВ (Полио Сэбин Веро) сделать в 1г 8мес, а в 1г 6мес ИПВ.
1)Учитывая эти данные, всё равно предпочтительнее сейчас сделать ОПВ?
2)Есть ли смысл прививаться импортной ОПВ?

AlexGold
01.12.2006, 00:06
Здравствуйте. Спасибо большое, что ответили. Рад помочь. Извините за задержку с ответом.

Я планировала ОПВ (Полио Сэбин Веро) сделать в 1г 8мес, а в 1г 6мес ИПВ. Полио Сэбин Веро в России сейчас (и уже довольно давно) не зарегистрирована.

1)Учитывая эти данные, всё равно предпочтительнее сейчас сделать ОПВ? После 3-х доз ИПВ живая полиовакцина в плане риска развития ВАПП безопасна. Тем не менее, ничто не препятствует использовать и Имовакс Полио, коль скоро есть такое желание. Но это - дополнительная инъекция.

Iruska
01.12.2006, 00:20
После 3-х доз ИПВ живая полиовакцина в плане риска развития ВАПП безопасна. Тем не менее, ничто не препятствует использовать и Имовакс Полио, коль скоро есть такое желание. Но это - дополнительная инъекция.

Я не знаю, есть ли в нашем прививочном кабинете Хиберикс (чтобы ввести в одном шприце с Инфанриксом).
Нам в одном шприце кололи Имовакс полио+Акт-Хиб (помоему?)
Т.е., в России сейчас зарегестрирована только отечественная ОПВ?


Iruska
01.12.2006, 00:22
Я не знаю, есть ли в нашем прививочном кабинете Хиберикс (чтобы ввести в одном шприце с Инфанриксом).
Нам в одном шприце кололи Имовакс полио+Акт-Хиб (помоему?)
Т.е., в России сейчас зарегестрирована только отечественная ОПВ?

AlexGold
01.12.2006, 00:33
Я не знаю, есть ли в нашем прививочном кабинете Хиберикс (чтобы ввести в одном шприце с Инфанриксом). Тогда сейчас - Инфанрикс + 2-й Ваксигрип. Через 1 мес. Акт-ХИБ и ОПВ.

Нам в одном шприце кололи Имовакс полио+Акт-Хиб (помоему?) Не должны были. Акт-ХИБ, согласно инструкции, можно смешивать с Тетракоком, но не с Имоваксом Полио. И с Инфанриксом Акт-ХИБ смешивать тоже не полагается по инструкции. Т.е в возрасте 3 мес. должны были сделать 3 инъекции, а не 2. Если 2 - значит что-то с чем-то все-таки смешали.

Т.е., в России сейчас зарегестрирована только отечественная ОПВ? Да.

Iruska
01.12.2006, 23:47
Тогда сейчас - Инфанрикс + 2-й Ваксигрип.


жжжжжжжжжжжж


Iruska
02.12.2006, 00:15
Здравствуйте. Я задам ещё несколько вопросов.
[QUOTE=AlexGold]Тогда сейчас - Инфанрикс + 2-й Ваксигрип.

А их можно в одном шприце?

[QUOTE=AlexGold]Через 1 мес. Акт-ХИБ и ОПВ.
Скажите, Акт-ХИБ и ОПВ нужно прививать одновременно, или можно в один день?
[QUOTE=AlexGold]Не должны были. Акт-ХИБ, согласно инструкции, можно смешивать с Тетракоком, но не с Имоваксом Полио. И с Инфанриксом Акт-ХИБ смешивать тоже не полагается по инструкции. Т.е в возрасте 3 мес. должны были сделать 3 инъекции, а не 2. Если 2 - значит что-то с чем-то все-таки смешали.
Помню, что было две инъекции.
Скажите, а если всё таки смешивали, какие могли быть последствия?

AlexGold
04.12.2006, 11:57
A их можно в одном шприце? К сожалению, нельзя.

Скажите, Акт-ХИБ и ОПВ нужно прививать одновременно, или можно в один день? Не очень понял вопрос. Акт-ХИБ и ОПВ можно сделать в один день. Вакцина Акт-ХИБ - это инъекция, а ОПВ - капли в рот.

Скажите, а если всё таки смешивали, какие могли быть последствия? В теории - снижение иммуногенности по каким-либо компонентам смешиваемых вакцин. Дополнительных доз вакцины, на мой взгляд, в данном случае проводить не надо. Нужно провести только ревакцинацию.

Iruska
09.12.2006, 22:51
Спасибо большое за ответ.

Не очень понял вопрос. Акт-ХИБ и ОПВ можно сделать в один день. Вакцина Акт-ХИБ - это инъекция, а ОПВ - капли в рот.

Я имела в виду ОПВ утром в поликлинике, а Инфанрикс вечером в медицинском центре.


Iruska
18.12.2006, 16:06
Здравствуйте. На 25.12.06г записались в прививочный центр.
Скажите, если нам сделать одновременно второй Ваксигрипп, Инфанрикс+Хиберикс и ОПВ, не будет ли это многовато?

AlexGold
18.12.2006, 17:26
Это вполне допустимый вариант.

Iruska
18.12.2006, 19:42
Спасибо большое.


Iruska
29.04.2007, 12:12
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Дочке сейчас 1г 10мес. После майских праздников планируется последняя ОПВ. Остальные календарные прививки уже сделаны.
20.06.07г будет 2 годика.
В августе планируем ехать вместе отдыхать на море. Хотелось бы привить дочку от гепатита А ( хотя бы начать до этого момента).
Если можно, подскажите схему вакцинации.

Целесооразно ли ставить прививки Пневмо 23 и от менингококковой инфекции ( менингококковым менингитом я болела сама в 3 мес - слава Богу, без последствий, поэтому хотелось бы уберечь дочку от такой страшной болезни )?

Если это важно-дочка до сих пор на ГВ.

С уважением, Ирина.

Kapak
29.04.2007, 15:15
Здравствуйте. Дочке 1 г 5 мес.
В 3 мес Инфанрикс + Имовакс полио + Акт-Хиб.
В 4,5 и 6 мес Тетракок + Акт-Хиб.
После Инфанрикса чуть-чуть покапризничала, после Тетракока в течении суток повышалась температура до 38.
В 1г 6 мес предстоит ревакцинация.
Скажите пожалуйста, какую схему нам предпочесть? Я слышала, что в более старшем возрасте детки хуже переносят эти прививки.
Нужно ли ждать месяц после второй прививки Ваксигрипп?
А я, насколько знаю, Тетракок уже убрали с российского рынка.

Iruska
29.04.2007, 22:02
А я, насколько знаю, Тетракок уже убрали с российского рынка.

Да, но мы ставили Тетракок когда он ещё был.
Вы не обратили внимание на дату первого сообщения - 28.11.06г.

Ирина.


AlexGold
30.04.2007, 22:46
Хотелось бы привить дочку от гепатита А ( хотя бы начать до этого момента).
Если можно, подскажите схему вакцинации. Одна инъекция желательно как минимум за 2 нед. до отъезда - длительность иммунитета около 2-3 лет. Ревакцинация через 6 мес. после первой прививки обеспечивает длительный, фактически, пожизненный, иммунитет.

Целесооразно ли ставить прививки Пневмо 23 и от менингококковой инфекции Тема уже обсуждалась, поэтому подробности вы сможете найти здесь же, в этом разделе. Если коротко, здоровому ребенку вакцинация против менингококковой и пневмококковой инфекции (вакциной Пневмо 23) не показана.

Iruska
30.04.2007, 23:06
Здравствуйте.
Спасибо большое за ответ.
Скажите пожалуйста, какую вакцину от гепатита А лучше использовать у ребёнка?

С уважением, Ирина.

Iruska
30.04.2007, 23:19
И ещё один вопрос.
Целесообразно ли в нашем регионе прививать ребёнка против клещевого энцефалита?

Ирина.


AlexGold
04.05.2007, 10:44
Скажите пожалуйста, какую вакцину от гепатита А лучше использовать у ребёнка? Любую, разрешенную для использования у детей такого возраста. Я бы выбирал из импортных.

Iruska
05.05.2007, 23:47
Здравствуйте, уважаемый Александр.
Спасибо большое за вашу помощь.

Прививаться будем Хавриксом или Аваксимом (что будет в прививочном центре).


И ещё один вопрос.
Целесообразно ли в нашем регионе прививать ребёнка против клещевого энцефалита?


Ирина.


Luci
06.05.2007, 15:00
Воронеж и Воронежская область не эндемичные районы по клещевому энцефалиту. Районы теплых морей, как российских, так и зарубежных также не эндемичны. Вакцинироваться имеет смысл тоько при выезде ребенка в эндемичные районы. Например Екатеринбург, Тюмень,
Красноярск, Иркутск и пр.
Для вакцинации лучше использовать импортную вакцину производства Новартис вакцинс - "Энцепур" детский, который имеет как ускоренную схему вакцинации, так и обычную.

Iruska
06.05.2007, 22:25
Благодарю за ответ.

С уважением, Ирина.

ОльгаШа
08.05.2007, 20:06
Заболеваемость КЭ в РФ (2005 г.) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Новости клещевого сезона 2007 г. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Iruska
09.07.2007, 23:19
Доброго времени суток, уважаемые доктора.

5.07.07г сделали прививку от гепатита А - Хаврикс. Дочка перенесла её хорошо.

У меня возник ещё один вопрос.
Мы собираемся две недели с 11.08.07г отдохнуть в Крыму.
Скажите, возможно ли будет сделать дочке прививки в Украине (в платном прививочном центре), которые ещё не зарегистрированы в России, например от ветряной оспы?

И какие ещё можно и желательно сделать прививки, не зарегестрированные в России, но уже пошедшие регистрацию в Украине?

Ирина.

AlexGold
10.07.2007, 09:39
Скажите, возможно ли будет сделать дочке прививки в Украине (в платном прививочном центре), которые ещё не зарегистрированы в России, например от ветряной оспы? Если Вы найдете в Крыму платный прививочный центр, то, думаю, можно сделать прививку против ветряной оспы (Окавакс или Варилрикс).

И какие ещё можно и желательно сделать прививки, не зарегестрированные в России, но уже пошедшие регистрацию в Украине? Других дополнительных, на мой взгляд, нет. На Украине зарегистрированы педиатрические комбинированные вакцины, которых пока нет в России, но они Вашей дочке уже не нужны.

Iruska
11.07.2007, 00:05
Доктор AlexGold, очень благодарна за обнадёживающий ответ.

Осталось только найти прививочный центр :) .

С уважением. Ирина.

Iruska
09.12.2007, 23:52
Здравствуйте, уважаемый AlexGold!

Спасибо большое за Ваши консультации.

В августе сделали дочке прививку от ветряной оспы Варилрикс. Поствакцинальный период прошёл без особенностей.

Скажите пожалуйста, нужна ли теперь ревакцинация, и, если да , то через какой промежуток времени?

С уважением, Ирина.

AlexGold
10.12.2007, 11:15
Скажите пожалуйста, нужна ли теперь ревакцинация, и, если да , то через какой промежуток времени? Да, ревакцинация желательна. Она проводится в возрасте 4-6 лет. Можно провести одновременно с календарной ревакцинацией против кори-паротита-краснухи в 6 лет.

Iruska
11.12.2007, 00:36
Спасибо.
Надеюсь, что к тому времени в России уже будет вакцина.:)