PDA

Просмотр полной версии : Токсикоз или что-то другое?


alix
03.04.2002, 13:44
Добрый день всем! Спасибо за ответ на прошлый вопрос! У меня опять проблема: примерно неделю назад стали возникать неприятные ощущения в желудке (слабо напоминающие то, что называют "мутит от голода") и гадостный привкус во рту (точнее определить не могу, но точно не горечь ) примерно через 30-50 минут после еды, вне зависимости от того, что ела. Если что-нибудь пожевать, исчезает на некоторое время. Гинеколог отправила к терапевту, терапевт-гомеопат назначила три препарата для печени, сказав, что может быть токсикоз, а может и нет. Гепатита нет (далала анализы). Печень и пр. не пульпируется. Аппетит нормальный. Раньше такого никогда не было. Жить с этим можно, но неприятно и неспокойно.
Может быть, кто-нибудь встречался с чем-то подобным и знает, что это такое и что можно сделать. Срок 7 недель. Заранее спасибо.

A. Pavluchenko
04.04.2002, 14:57
Проконсультируйтесь с нормальным терапевтом, а не гомеопатом (это без шуток!)

Ситуация на первый взгляд напоминает нарушение эвакуаторной функции желудка, рефлюкс - может помочь любой прокинетик: напр., "Мотилиум". Хотя возможна и дискинезия желчевывод. путей.

Все же проконсультируйтесь.

A. Pavluchenko
05.04.2002, 15:14
Уваж. Аликс, прошу прощения, Мотилиум при беременности не рекомендован


V.Dvorianchikov
05.04.2002, 18:53
Артем, с вашей стороны будет очень учтиво, если давая советы вы не станете судить выше своих пинеток. Тем более, когда речь идет о врачах.
И выньте ручку из нагрудного кармана халата (см. фото на своем сайте)! Это признак крайнего непрофессионализма (в медучилище вам это не объясняли?).

Alix,
Сообщите, есть ли еще какие-нибудь жалобы. Обложен ли язык? Бывает ли сухость языка? Какие-либо боли?
Что именно вам было назначено?

alix
08.04.2002, 11:27
Спасибо большое за проявленное к моей проблеме внимание!
Сухости во рту нет, на языке после еды небольшой белый налет ближе к корню языка (но не более чем обычно), пропадает после чистки зубов. Тяжести в желужке нет, пища переваривается нормально. Чувство голода наступает даже быстрее, чем обычно, при этом возникают неприятные ощущения в желудке, как будто мутит, повышается выделение слюны. Боли и спазмы также отсутствуют.
Врач-гомеопат назначила Хелидониум 6 и Кардуус марианус 6 - по 5 крупинок до еды, и Ликоподиум 3 - по 5 крупинок после еды. Но, насколько я понимаю, целью назначения этих препаратов было налаживание работы кишечника, а не борьба с неприятными ощущениями во рту и в желудке.

V.Dvorianchikov
08.04.2002, 12:43
Вероятно, вы не сообщили гомеопату, что беременны, или (что вероятнее) это не гомеопат, а аллопат под красивой вывеской. На двери гомеопатического кабинета должно быть начертано "Врач-гомеопат" или просто "Гомеопат". Если же значится "Терапевт (гинеколог, эндокринолог...)-гомеопат", то таких "гомеопатов" следует обходить стороной: даже от простого аллопата проку будет больше.
В вашем случае, вероятно, речь идет о т.н. раннем токсикозе (хорошо бы, конечно, это подтвердить на месте). Пока попробуйте снять симптоматику гомеопатическим Tartarus emeticus 6 (или 12). Препарат храните и транспортируйте в темном месте, при комнатной температуре (не ниже +15oC), подальше от электроприборов. Если до четверга тошнота не исчезнет - сообщите сюда.


A. Pavluchenko
09.04.2002, 15:16
И выньте ручку из нагрудного кармана халата (см. фото на своем сайте)! Это признак крайнего непрофессионализма (в медучилище вам это не объясняли?).

Мой сайт удостоился внимания такого корифея! :D Замечание насчет ручки настолько интересно... Г-н Дворянчиков, ручка не нужна ежеминутно только санитаркам. Поэтому они проявляют профессионализм - не носят её. Вы, наверное, тоже?

З.Ы. Посмотришь на великолепных врачей (без преувеличения) - ай, ай, ай, непрофессионализм, да, г-н Дворянчиков.

V.Dvorianchikov
09.04.2002, 16:03
Мой юный дружок!
Медработники любого ранга не носят ручек (и другие предметы) в нагрудных карманах по той простой причине, что при наклоне над лежащим больным они могут выпасть и угодить в какое-либо неподходящее место (рана, трубка системы, глаз и т.п.). Очень жаль, что в училище вам этого не объяснили.
Я обычно ношу с собой ручку, но в боковом кармане.

A. Pavluchenko
10.04.2002, 13:31
Я вам, извините, не "дружок". И у меня ручка достаточно эффективно фиксируется к карману халата. Кстати, странно что модератор ещё не подтер эту чепуху.


A. Pavluchenko
10.04.2002, 13:33
Аликс, очень прошу Вас написать об эффективности назначенного г-ном Дворянчиковым лечения.

V.Dvorianchikov
10.04.2002, 13:57
Да уж. От таких "дружков" бог миловал (хвала ему)!
А ручку-таки уберите - не срамитесь. А то еще, не ровен час, по своей спесивости старшую медсестру под статью подведете. Вряд ли у вас хоть что-нибудь "эффективно фиксируется".

A. Pavluchenko
10.04.2002, 14:02
Я не буду впредь отвечать на ваше хамство. А то выходит, собственными руками стимулируешь ваше "красноречие".

З.Ы.Я думаю, на ДК РМС завелся злой гений. Мефистофель, парящий над форумами.:D


V.Dvorianchikov
10.04.2002, 15:33
:D Артем,
Вы несколько субъективно оцениваете способность своих рук стимулировать мое "красноречие". Если вы так уверены в этом инструменте, попробуйте для начала постимулировать ими что-нибудь другое, например, собственное здравомыслие. Только не увлекайтесь, чтобы не стать озабоченным извращенцем. А еще лучше - заведите себе девушку. Она поможет вам безболезненно повзрослеть.

alix
11.04.2002, 11:56
Уважаемые г-н Дворянчиков и г-н Павлюченко! Большое спасибо за советы, а также за возможность развлечься наблюдением выяснения ваших отношений! Читать довольно забавно.
Что касается квалификации врача-гомеопата, то обращалась я в Гомеопатический центр (относительно новый), аллопатов там в принципе нет. Может, мне просто не повезло. Ваш совет насчет Тартарус эметикус cовпал с советом другого гомеопата (более старого и опытного), и принес ощутимую пользу: почти пропало послевкусие, желудок лучше переносит голод. Совсем симптомы не исчезли, но в нынешнем состоянии гораздо комфортнее, и уже можно регулировать количество потребляемой пищи. Но я не знаю, сколько времени нужно принимать лекарства и не много ли будет на меня одну тартарус эметикус вместе с ипекакуаной (этот препарат мне тоже назначил врач), поскольку оба являются противорвотными, а рвоты как таковой у меня нет.
Еще раз спасибо.

V.Dvorianchikov
11.04.2002, 12:23
"...аллопатов там в принципе нет..."
Это они вам так сказали? Если есть "гибриды", значит, есть и аллопаты. Переход от аллопата к гомеопату - это как постриг в монахи: от многих представлений приходится напрочь отказаться и принять новые представления.

Тартарус эметикус cовпал с советом другого гомеопата (более старого и опытного)...
Это как же вы определили, что он более старый и, главное, более опытный? Тогда послушайте совета "менее старого и менее опытного": отмените Ipecacuanha.


A. Pavluchenko
11.04.2002, 13:16
Г-ну Д. :D Ваши ассоциации напрямую говорят о вашем нездоровом детстве. Зачем же так откровенничать, обратитесь к сексопатологу...

V.Dvorianchikov
11.04.2002, 13:55
Если г-н Д. это я, то очень любопытно, какие именно мои "ассоциации напрямую говорят о" моем "нездоровом детстве". Уж просветите старика. На что конкретно я, по-вашему, должен пожаловаться сексопатологу? :confused:

A. Pavluchenko
12.04.2002, 14:39
Понимаете, я писал сообщение про "стимуляцию" совершенно без намеков, намереваясь сказать только то, что сказал. Ваши же ассоцииации со словами "стимулировать" и "руками" к теме дискуссии совершенно не относились , и, возможно, говорили о несколько патологическом состоянии Вашей психики. Опошлять чужие слова вообще нехорошая привычка, свойственная подросткам 14-16 лет, у которых напряг с половой жизнью и неуверенность в себе. Вот такие дела у вас, уважаемый :(

Да, я, верно, ошибся, со времен этого нездорового детства у Вас ничего не изменилось.

Хотя, возможно, я ошибаюсь и это ваш неповторимый стиль разговаривать с людьми. Интересно, в реале вы себя так же ведете, а?:rolleyes:


V.Dvorianchikov
12.04.2002, 17:16
"Понимаете, я писал сообщение про "стимуляцию" совершенно без намеков..."
Старину Фрёйда это утверждение вряд ли бы убедило. Но по младости лет здесь вам многое прощается (заметьте: я не прекратил отвечать на ваши непочтительные и, в общем-то, наивные реплики). Но на вашем счету нет ни одного случая излечения от серьезного заболевания и ни одного летального исхода. Поэтому, вы еще не осознаете всей сложности и опасности своего ремесла, а все, что писано в книжках почитаете за истину в последней инстанции. Пожалуйста - вникайте, спрашивайте, обсуждайте. Многое из того, что вы узнаете здесь, вы не прочтете ни в одной книжке и не услышите из уст ни одного преподавателя. Но ради всего святого: не наезжайте на врачей и, уж тем более, не выписывайте больным рецептов (даже если вам кажется, что дело ясное).

A. Pavluchenko
15.04.2002, 14:42
Но по младости лет здесь вам многое прощается (заметьте: я не прекратил отвечать на ваши непочтительные и, в общем-то, наивные реплики). (...)Пожалуйста - вникайте, спрашивайте, обсуждайте. Многое из того, что вы узнаете здесь, вы не прочтете ни в одной книжке и не услышите из уст ни одного преподавателя

Спасибо. Я готов просить извинения... Но вы первые начали :)

не выписывайте больным рецептов (даже если вам кажется, что дело ясное).

Ничего я не выписывал. Да, с предположением насчет Мотилиума я ошибся, но немедленно исправил свою ошибку. Кстати, разве тут исплючена обычная соматика, не связанная с беременностью?

V.Dvorianchikov
15.04.2002, 15:32
Первым я никогда не начинаю: пройдитесь беспристрастно по топику.
Даже при наличии "соматики" Мотилиум не может быть назначен беременной из-за опасности гормональных сбоев, запоров и снижения устойчивости к стрессу.


A. Pavluchenko
16.04.2002, 10:07
Вы наткнулись на уже исправленную ошибку, но неприминули в достаточно некрасиво ткнуть меня в нее ещё разок. А высказвание расчет ручки в кармане халате - это вообще нечто. Знаете, даже незакрепленная к карману ручка может вывалиться только в случае, если нагнешься к самому полу. У меня больные не лежат на полу...

V.Dvorianchikov
16.04.2002, 10:20
Ну, если уж мы занялись "разбором полетов", давайте с цитатами.


A. Pavluchenko
16.04.2002, 10:25
Да не хочу я заниматься "разборами", заниматься "нарезками" из ваших постингов у меня нет не желания, ни времени а инете. Давайте вы просто будете корректны?