PDA

Просмотр полной версии : Что можно сделать и куда идти?


ask-01
16.11.2006, 20:34
Уважаемые доктора! Подскажите, что можно сделать и куда идти.
Мой отец, москвич 65 лет, был госпитализирован по скорой в 1 городскую больницу в неврологическое отделение с диагнозом инсульт. До этого времени единственные жалобы на головные боли в течении предыдущего месяца. В отделении нашли затемнение на рентген.снимке легких (1 сегмент), на КТ головного мозга - множественные mts. Присутствует неврологическая симптоматика. Но больной ходячий, себя обслуживает.
С диагнозом "множественные mts головного мозга" его планируют выписать.
Вопрос 1: должны ли врачи поставить конкретный диагноз, пригласить специалиста по нейрохирургии - онколога, провести все обследования в условиях стационара. Или его могут просто выписать и все?
Ворос 2: В больнице №62, куда я обращалась за консультацией, сказали о необходимости консультации нейроонколога для решения вопроса об операбельности больного. Как этого добиться от больницы и куда обращаться?
Вопрос 3: Есть ли в Москве возможность получить подобную консультацию, т.к. НИИ нейрохирургии Бурденко консультирует только федеральных больных.
Я столкнуласть пока что только с ответами, что этим должны заниматься врачи больницы, которые,в свою очередь, говорят, что в их обязанности это не входит.