PDA

Просмотр полной версии : Тяж в области большой грудной мышцы


Olga_75
19.02.2013, 12:20
Добрый день!
Обнаружила у себя мышечный тяж, начинающийся чуть выше нижней границы грудной клетки и идущий внутрь молочной железы (левая стороны тела). Вероятно, перетрудилась при ремонте квартиры или на лыжах мышцу "дёрнула", хотя болезненность проявилась в день, когда ни тем, ни другим не занималась. Тяж обнаруживает себя появлением болезненных ощущений в большой грудной мышце при подъёме левой руки (как будто верёвкой к грудной клетке жилу привязали). При поднятой левой руке тяж отчётливо виден визуально, при пальпации создаёт ощущение гитарной струны, натяжение которой усиливает с высотой подъёма руки.
Подскажите, пожалуйста, как от него избавиться (упражнения, массаж и т.п.).

Anton64
19.02.2013, 12:42
Обнаружила у себя мышечный тяж,Нет такой болезни «мышечный тяж». То, что Вы обнаружили у себя, может быть проявлением чего угодно. Необходим очный осмотр специалиста. Им может быть и мануальный терапевт. Но, не исключено, что понадобится консультация невролога и хирурга.

Olga_75
24.02.2013, 11:48
Нет такой болезни «мышечный тяж».

Я не писала, что это болезнь.

Необходим очный осмотр специалиста. Им может быть и мануальный терапевт. Но, не исключено, что понадобится консультация невролога и хирурга.

К классным специалистам запись только на лето. Я ведь не от нечего делать написала на форум. Прочла тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (у меня аналогичная штука, только место иное), но не поняла, как всё-таки самой попытаться с этим справиться.
Сходила на консультацию к мануальщику в специализированную клинику (вертебро-неврологический центр). За n-ную сумму получила рецепт на покупку таблеток Цель-Т, мази Траумель С и препарата, содержащего хондроитин сульфат и глюкозамин сульфат (выбрала Глюкозамин максимум). Это всё???
Никто руками с подобным не работает что-ли? Т.е. мне сидеть и ждать, пока химия совместно с организмом будут работать?


Guseinov
24.02.2013, 13:22
Т.е. мне сидеть и ждать,...?
Сидеть и ждать не надо. Нужно обратиться в маммологический центр, где пропальпируют эту область и, при необходимости, назначат дополнительные исследования. После исключения маммологических проблем, можно будет анализировать и другие ситуации.
А вообще, публиковать сообщения нужно согласно правилам. Например, существенно, Вам 20 или 50. При желании, можно было бы выложить и фото.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Anton64
24.02.2013, 14:01
К классным специалистам запись только на лето.Не знаю, где Вы проживаете. Но, видимо, там, где Вы проживаете, настолько классные специалисты (судя по очереди), что там вообще больных быть не должно.
Сходила на консультацию к мануальщику в специализированную клинику (вертебро-неврологический центр). За n-ную сумму получила рецепт на покупку таблеток Цель-Т, мази Траумель С и препарата, содержащего хондроитин сульфат и глюкозамин сульфат (выбрала Глюкозамин максимум). Это всё???Мануальный терапевт (manus - рука) лечит руками, а не лекарствами.
Никто руками с подобным не работает что-ли? Там, где Вы живете, видимо, нет. Что, безусловно, Вас радовать не может.

Olga_75
25.02.2013, 14:13
После исключения маммологических проблем, можно будет анализировать и другие ситуации.
А вообще, публиковать сообщения нужно согласно правилам. Например, существенно, Вам 20 или 50.

Маммологических проблем нет, поэтому написала именно в этот форум.
Мне 37.


Guseinov
25.02.2013, 15:02
Маммологических проблем нет

На чем основана уверенность?

Olga_75
26.02.2013, 11:02
На чем основана уверенность?

На результатах УЗИ.

Guseinov
26.02.2013, 14:02
Уважаемая Ольга. В Вашем случае виртуальная консультация вряд ли может быть эффективной.


Olga_75
26.02.2013, 15:03
Уважаемая Ольга. В Вашем случае виртуальная консультация вряд ли может быть эффективной.
Спасибо.
На реальных консультациях врачи пока тоже не могут понять, что это.
Буду надеяться, что организм с помощью мазей и т.п. справится с этим сам.

Iluhin
26.02.2013, 15:10
Описание похоже на тромбофлебит Мондора. Диагностика - осмотр у хирурга (лучше - у флеболога) и УЗИ тяжа. Относится к редким видам тромбофлебита, в большинстве случаев не является симптомом опухоли или еще чего-нибудь, опасности не представляет. Тяж может сохраняться долго. При отсутствии явных признаков флебита лечения не требует.
получила рецепт на покупку таблеток Цель-Т, мази Траумель С и препарата, содержащего хондроитин сульфат и глюкозамин сульфат (выбрала Глюкозамин максимум)
К медицине эти назначения отношения не имеют.

Olga_75
27.02.2013, 15:35
Описание похоже на тромбофлебит Мондора.

Читала о таком в интернете, обсуждали на УЗИ молочных желёз этот вариант, но УЗИ тяжа ничего не показало. Всё равно, на Ваш взгляд, стоит сходить к флебологу?


Iluhin
27.02.2013, 19:10
УЗИ тяжа ничего не показало Непонятная фраза. Чего ничего не показало? Что, тяж не виден? Значит, такое УЗИ. Только диагноз не по УЗИ ставится, ультразвуковая картина неспецифична и нужна для диффдиагностики, а не для постановки диагноза. Еще раз: диагноз ставится клинически, по характерной клинической картине. Идти/не идти к врачу - решать Вам, заочно диагноз не ставится, пока мы имеем только предположения, а не диагноз.
Покажите отсканированный протокол ультразвукового исследования.

Olga_75
28.02.2013, 06:19
Непонятная фраза. Чего ничего не показало? Что, тяж не виден? Значит, такое УЗИ. Только диагноз не по УЗИ ставится, ультразвуковая картина неспецифична и нужна для диффдиагностики, а не для постановки диагноза. Еще раз: диагноз ставится клинически, по характерной клинической картине. Идти/не идти к врачу - решать Вам, заочно диагноз не ставится, пока мы имеем только предположения, а не диагноз.
Покажите отсканированный протокол ультразвукового исследования.

Да, неправильно выразилась. Извините. УЗИ тяжа показало, что это не сосуд (так мне было сказано). Значит, никакого тромбофлебита быть не может. Поэтому и возник вопрос о необходимости посещения флеболога. Что представляет собой тяж, узисту было непонятно (так и сказал), поэтому протокол УЗИ содержит лишь данные о структуре и т.п. молочных желёз. Узист грамотный (судя по многочисленным положительным отзывам на местных форумах + образование), правда, специализируется на ведении беременных, да и оборудование в клинике одно из лучших в нашем миллионном городе.

Iluhin
28.02.2013, 06:42
При Мондоре тяж может и не выглядеть как сосуд. В общем, если признаков воспаления нет и патология молочной железы исключена - я бы успокоился и не пытался тяж "лечить".