PDA

Просмотр полной версии : ЛИПИДНЫЙ ОБМЕН ,АТЕРОСКЛЕРОЗ И HELICOB. PILORI


post
12.02.2000, 22:10
НАТАЛЬЯ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- ИЩУ ЛИТЕРАТУРУ НА ЭТУ ТЕМУ

post
13.02.2000, 02:20
Д.Затейщиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Посмотрите на сайте <A HREF="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" TARGET="_top">[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]> - там надо зарегистрироваться до апреля бесплатно, затем зайти на страничку журналов. В журнале Атеросклероз в прошлом году на Вашу тему были статьи. Если не найдете, напишите мне, я помогу. Д.Затейщиков

post
24.03.2000, 23:59
TATIANA ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- меня интересует информация о Вобэнзиме и изменении уровня холестерина после его приема


post
15.10.2000, 10:53
Галина ----- Меня интересует информация о средиземноморской диете, стентировании и баллонировании.

post
16.10.2000, 03:22
Гиляров М. Ю. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Уважаемая Галина! Если Вы конкретизируете, что Вас интересует в стентировании и баллонировании, то моя коллега охотно ответит на все Ваши вопросы.

post
16.10.2000, 22:40
Галина ----- Меня интересует, что это такое, как это делают, показания и противопоказания.


post
16.10.2000, 23:46
Гиляров М. Ю. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Уважаемая Галина! Баллонирование или баллонная ангиопластика-способ лечения ишемической болезни сердца. При данном заболевании в сосудах, питающих сердце так называемых коронарных артериях образуются атеросклеротические бляшки, сужающие просвет сосуда. При данной процедуре прокалывается бедренная артерия чаще всего и в нее вводится специальный катетер с баллоном на конце. Этот катетер под контролем рентгена проводится к месту сужения коронарной артерии и баллон раздувается, расширяя просвет. Для того, чтобы снизить вероятность повторного стеноза в артерию устанавливают стент - специальную металлическую трубку особой конструкции. Данная операция является отчасти альтернативой аорто-коронарному шунтированию созданию обходных путей для крови. Осуществляется она под местной анестезией и соответственно сроки госпитализации гораздо меньше, чем при АКШ, да и соложнений меньше. Однако, увы, выполнить ее можно не всегда. Так если диаметр сосуда мал, сужение емеет большую протяженность, сужен ствол главная коронарная артерия или поражено несколько сосудов, то баллонная ангиопластика и стентирование невозможны. Возможность проведения ангиопластики можно определить только после коронарографии - рентгенологического исследования сосудов сердца. Стоимость процедуры ангиопластики от 2500 до 4000 долларов включая стоимость стента -850-1200 долларов. Если Вас интересует более подробная информация, пишите по e-mail <A HREF="mailto:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]">[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]</A>. С уважением, М. Ю. Гиляров.

post
17.10.2000, 01:19
Галина ----- Уважаемый М.Ю.Гиляров, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь литературу по этому вопросу или напишите адреса в сети, где можно достать информацию по этой теме. Ещё я бы хотела узнать о стрессорных язвах в связи с инфарктом миокарда. Заранее спасибо, Галина.

post
17.10.2000, 02:59
Гиляров М. Ю. ----- Уважаемая Галина! Есть фудаментальное руководство по болезням сердца Heart diseaese под ред. Е. Браунвальда. Если Вам нужна популярная литература, то рекомендую книгу Новая жизнь сердца М. Дебейки и А. Готто. Довольно много можно найти на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в разделе Кардиология на нем надо зарегистрироваться. Что касается стрессорных язв, то явление это не редкое. А учитывая используемую для лечения инфаркта тромболитическую терапию, они могут осложнятся кровотечением. Тактика же ведения таких язв не отличается от лечения обычной язвы. М. Ю. Гиляров.


post
19.04.2001, 02:19
TATIANA ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- интересна роль эндотелиальной дисфункции в патогенезе ишемической болезни сердца