PDA

Просмотр полной версии : Планирую беременность,находясь в цикле ЭкО


Tutsi
17.02.2013, 20:16
Здравствуйте!Планирую беременность ,находясь в цикле ЭКО. Появились вопросы-выставила тему в подборке Бесплодный брак.Повторюсь здесь

О себе,женщина 40 лет,вес72 кг,рост 165см,менс с 12 лет болезненные,5-6 дней, всегда обильные.Не беременила.С 32 лет обнаружены 3 миомы матки (по передней стенке узел 1.6 на 1.5см,перешеек диаметр 1.0 см,по задней стенке диаметр 1.0 см-результаты УЗИ от 2011г).В браке 10 лет,у мужа инсулинзависимый сахарный диабет 1 типа с 1990,Хр.вирусный гепатит С с 2010(был острый),ретрогадная эякуляция.
Решили делать ЭКО.Сразу скажу ЭКО платное ,не по квотам.Обследовались
Анализы жены-все в норме,сдавала перед Эко-результаты в клинике,исключение только Узи-з миоматозных узла не деформирующих полость матки,всегди были по результатом УЗи фолликулы.
Муж 46 лет, вес93-95 кг,рост(смешно сказать не знаю,толстым не выглядит.
Анализы на Вич,геп в,сиф-отр;АХЦВ-обнаружено от 2010.
биохимия от 12.01.2013
АЛТ 26(норма 0-55)
АСТ 18(норм 5-34)
Амилаза 66(норм 25-125)
билирубин14.7(3.4-20.5) холестерин (о-5.17)
креатинин 126(норм 53-115)
мочевина 8.6(норм 2.5-9,2)
общ белок 69 (норм 64-83)

кровь на%А1с 8.2(норма 4-6)


клин ан крови от 12.01.2013
Лейк 6,3
Эрит 4.86
гемогл14.1

Тромб 287
СОЭ 7-анализ в норме
коагулограмма от11.01.2013 МНО 1.06 ПТИ 90%,АЧТВ 30.8" фибрин 3,3г/л- закл нет(я поняла,что норма)

ОАМ от 25.01.2013 -лейкоциты 0-1-2, белок-0,033г/л
конс уролога от октября 2012-ретр эякуляция,рекомендовано:ЭКО+ИКСИ -противопоказаний нет
анализ посткоитальной мочи от октября 2012 после центрифугирования в осадке обнаружено достаточное количество подвижных и малоподвижных спермотозоидов

В мазке не у меня ,не у мужа хламидий,микоплазмы,уреоплазмы не обнаружено

О себе в анамнезе яБ12 перстн кишки-длительная ремиссия,шейный остеохондроз.Лекарств не принимаю постоянно,проблем с давл ,сердцем,головой нет
Муж постоянно принимает фозикард 20 мг,омакор 1 капс,пропивает курсы урсосана.В октябре получил курс плазмофереза.Естественно на инсулине(протафан+актрапид)
В конце января ездила на консультацию по поводу ЭКО-можно вступать в цикл стимуляции.Сказала простыл муж-ОРВИ.Получила ответ-успеет поправиться.

Начали стимуляцию со 2 дня м.ц :пурегон 200-3 дня
с 5 дня оргалутран с 5 до 13 дня,пурегон с 5-8 день 150,затем с 9-10 100,менопур11-12 день,прогинова по 1 таблетке с 5-14 день,
овитрель на 13 день,пункция на 15 день

Муж все это время болеет:сначала слабость,повышение темпер до 37,4,начался кашель,сухой ,долгий,с головной болью+высокие сахара.ПОлучал добавочно флемоксин солютаб 0.5гр 2 раза в день 8 дней и флуимуцил 600-11 дней.Стало легче,загиповал на улице,пропотел и снова все по второму кругу,микстуры от кашля+офлоксин 200 мг 2 раза в день-сегодня 4 день+микстуры от кашля.

Я езжу в центр все хорошо,все растет ,но на 7й день стимуляции подъем темпер до 37.8(Максимум),боль в горле,на задней стенке глотки у бокового валика налет фибрина 1,0на 1.5 см,выпила полтаблетки парацетамола,прыскала гексорал, лизобакт. в табл.+полоскание.К утру 36,6- 36.8,фибрин ушел,присоединился кашель.Созвониться со своим врачом не удалось,двое других репродуктологов посоветовали диаметрально противоположные мнения-продолжать ЭКО,закругляться.НА 9й день цикла ездила на УЗИ-5 фолликулов,все нормально,врач не мой.У меня жалобы на кашелЬ,боль в горле, темпер в норме.Муж болеет кашель,слабость.
На 11 день цикла попала к своему врачу,по УЗИ 5 фолликулов.МОе самочувствие средненькое-сухой кашель по ночам, в горле все норм,но присоединился конъюктивит,темпер нормальная.Добавила в глаза окомистинин, офтальмоферон(по совету окулиста)
Муж паралельно пошел на поправку.
Вчера была у своего репродуктолога,у меня все растет по результатам УЗИ как надо,но снимайтесь со стимуляции.Почему?,т.к. муж получил 2 вида антибиотиков(правда с перерывом),у ВАС ЭКО+ИКСИ+ТЕЗА???-мы ничего не получим(подвижных сперматозоидов-из-за его антибиотиков). Я ,кстати, консультировалась у терапевта этого центра- прописан амоксиклав 625мг 3 раза в день,кагоцел 2 табл 3 раза в день-принимать не стала,пью микстуру от кашля ,кашель по утру,но уже откашливается.


Вопросы:1. НАдо ли все бросать-пункция через 4 дня.(мой врач однозначно-бросайте не говорит,но сомнения высказал причем все сомнения по поводу мужа,не видя его " в глаза")?
2.прием лекарств ,как может отразиться на ребенке,если все же все получиться?3.Что-то надо добавить мне к лечению,сегодя темпер 37.0 и сохраняется не сильный кашель с отхождением мокроты(антибиотики,флуимуцил 600)?Перемерила температуру на электронном градуснике 36.8,на обычном 36.4
Появились вопросы генетикам,но еще раз вспомню какие лекарства мы принимали. Итак,муж: с конца января-арбидол,урсосан,фозикард,инсулины(протафан и актрапид),септолете,гексорал,флуимуцил,отхаркивающ ие сиропы,антибиотики флемоксин солютаб и офлоксин(принимает сейчас 4й день),омакор
Жена- препараты ,рекомендованные в цикле Эко,+гексорал,лизобакт,парацетамол (полтаблетки),сиропы от кашля,глазные капли-окомистин,офтальмоферон,пару раз капала дексаметазон,капли в нос ксилен

ВОПРОСЫ генетикам:1 Не обладают ли эти лекарства тератогенным эффектом,2.Как могут они сказаться на ребенке(если все получиться), на сперматозоидах.3Нужна ли нам ПГД(консультации генетика не было,репродуктолог сказал,что не надо,но есть необходимость сделать ПГД с 7 хромосомами 13,16,18,21,22,Х,У) .Все бы ничего.но прочитав порядок проведения ПГД/ПГС засомнивались ,а надо ли ,Мне 40 лет ,мужу 47,у него есть здоровая 21летняяя дочь,также есть ИЗСД 1 типа,но на него ПГД нет;4.Могут ли болячки мужа сказаться на ребенке(диабету 23 года,гепатиту С 3 года)
Заранее спасибо

Melnichenko
17.02.2013, 20:23
Вероятность Сахарного диабета 1 типа при отце с СД1 у ребенка - 8% ;это сравнительно низкий риск , он не можен быть ликвидирован на этапе предимплантационной диагностики.
Острая декомпенсация диабета может ли сказаться на качестве сперматозоидов в цикле ЭКО ? Вряд ли кто либо решал такую задачу в научном плане - на уровне здравого смысла возможны любые ответы , но скорее -нет . Вряд ли остальные лекарства скажутся благоприятно .

Arlene
18.02.2013, 10:27
Вам показана ПГД на хромосомные аномалии по возрасту, на сахарный диабет такую диагностику не делают.