PDA

Просмотр полной версии : Контакт с собакой.


yfcnz
14.11.2006, 12:52
Здравствуйте! Пожалуйста,помогите мне! Ответьте как можно скорее, хотя я нашла темы про бешенство, прошу вас уделить внимание моему случаю. Я в полной растерянности, полночи не спала. Произошло вот что: вчера днём на улице к нам подбежал щенок и стал играть с моей дочкой(ей 3г 3м). Сначала я подумала,что щенок "домашний", тк вокруг ходило много людей, а собака выглядела довольно ухоженой.Как оказалось потом-уличный. Щенок заигрался и стал уже хватать мою дочку за руки и за рукава куртки, Я отогнала его,но несколько раз он всё-таки успел её схватить. Дочка была в плотных вязаных перчатках. Она ни разу не пожаловалась,что ей где-то больно. Я и не обратила бы на этот случай внимание,если бы не то,что на руках у дочки ещё до контакта с собакой имелись незначительные заживающие царапины (почти что микроскопические),содранные заусенцы(любит грызть пальцы), а на одной руке на тыльной стороне кисти маленькая (не более 1,5 мм) ранка(содрана кожа) не кровоточившая,полученная в этот день или накануне, затягивающаяся. Я обращалась к педиатру в поликлинику, мы вместе не нашли ни одного синяка,ни одного следа зуба. Меня заверили,что всё нормально,особенно учитывая то,что имелись перчатки, но теперь я думаю,что могло произойти ослюнение. Я прямо и не знаю,что делать. Ехать в травмпункт,даже если у нас нет травмы? Всё ещё сильно осложняется тем, что она не совсем здорова. Мы долечиваем ОРВИ, сейчас ляринготрахеит,но температура всё время в норме, самочувствие, аппетит отличные. А в клиническом анализе крови СОЭ-24мм/ч! Остальные показатели в норме. Очень волнует, что если начнут вакцинацию,как она перенесёт её? Ведь нельзя вакцинировать в период болезни и даже какое-то время после .Какие могут быть в связи с этим осложнения,побочные эффекты,аллергизация? Можно ли заболеть бешенством от вакцинации,если организм ослаблен? Насколько токсична современная вакцина и что она содержит-"живые" или "убитые" возбудители и содержит ли компоненты человеческой крови? Где-то читала,что после 3-го дня уже вводят не вакцину, а сыворотку.Это хуже в плане побочных явлений? Возможно ли проводить маленькому ребёнку вакцинацию амбулаторно? Понимаю,что получилось сумбурно,очень переживаю.Ответьте,пожалуйста,на все вопросы.

Наталья П.
14.11.2006, 13:09
Описание Вами щенка непохоже на поведение больного бешенством животного. На все вопросы о необходимости вакцинации Вам ответят в детском травмпункте по месту жительства. Идите сейчас туда или для начала позвоните. Решение о проведении вакцинации в данном случае нужно решать совместно врачам травмпункта и родителям.