PDA

Просмотр полной версии : Частые простуды - возможен ли ВИЧ?


Flejta19
08.02.2013, 23:47
Добрый день, подскажите пожалуйста по моей ситуации.

В марте 2012-го был незащищенный контакт (против моей воли... не нашли...). Я сдавала кровь в июне (прошло 3 месяца) на ВИЧ - отрицательно. Вроде успокоилась...

В эту осень-зиму стала часто простужаться (раньше зимой вообще не болела). Сначала был фурункул на ноге (осенью, лечили хирургически + цифран). Затем - простудилась и обзавелась гайморитом. Вылечилась (назначали почему-то противоаллергические) - и снова простудилась, перед Новым годом. Вылечилась (назначали циклоферон и тимоген, уколы). И вот сейчас снова очередная простуда (третья за сезон). Снова колят циклоферон и тимоген... Сегодня заметила небольшое ухудшение слуха. Сопли продолжаются...

Простите, что столько подробностей, просто боюсь очень. Может так получиться, что летний анализ на ВИЧ не показал заболевание, а ВИЧ у меня есть? Что мне надо сейчас делать? Что делать моему партнеру? Без презерватива с ним было всего несколько контактов за полгода, но поцелуи и оральные ласки естественно были.

TatianaBorisova
09.02.2013, 08:53
Вам надо пересдать анализ на ВИЧ и прекратить делать бесполезные уколы (это я про тимоген и циклоферон).

Flejta19
09.02.2013, 11:53
Спасибо за ответ... Значит, это может быть и ВИЧ? Какие шансы, что это так?

Можно ли сдавать анализ прямо сейчас, во время простуды?


easl
09.02.2013, 19:06
По правилам исключают по результату анализов через 6 месяцев. Лучше после простуды недели через две.

Flejta19
09.02.2013, 19:39
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, если сейчас сдать - то возможен ложноположительный или ложноотрицательный результат? Выжидать 2 недели тяжело, мысли покоя не дают.

easl
09.02.2013, 19:58
Ложно положительный.


Flejta19
09.02.2013, 21:57
Спасибо за ответ! Если позволите - еще один вопрос появился. Прочитала в сети про тесты на ВИЧ в домашних условиях по крови из пальца. В моем случае можно его использовать?

Имею ввиду тест 4-го поколения (название не говорю, чтобы не подумали, что рекламирую, но если для ответа нужно - готова в личку написать).

easl
13.02.2013, 23:09
Что мешает сдать кровь анонимно?

Flejta19
13.02.2013, 23:53
Дело не в анонимности. Просто солидные государственные медучреждения работают только в будние дни, и с этим есть сложности (а я еще не в самом Ростове живу, мне добираться надо). В выходные - только всякие коммерческие лаборатории, к которым как-то доверия нет.

Лабораторный анализ действительно предпочтительней? Я прошерстила сайт этого теста - ну очень убедительно убеждают, что им (тесту) можно доверять. Но мнению практикующих докторов, конечно, поверю больше. :)


easl
14.02.2013, 00:04
Лабораторное заключение предпочтительнее.

Flejta19
14.02.2013, 15:22
Я поняла. Спасибо большое за ответы! )

Flejta19
19.02.2013, 10:04
Уважаемые доктора, можно мне еще один вопрос? Сдала анализ, (ВИЧ 1/2 Антиген+Антитела), результат - отрицательный. :) В распечатке написано следующее:

Дата взятия образца 17.02 9:00
Дата поступления образца 19.02 5:35
Дата печати результата 19.02 6:30

То есть получается, что кровь в лабораторию везли два дня, а сам анализ - меньше часа. Это нормально? Этому анализу можно верить? Лаборатория коммерческая, из тех, что работают по выходным. Но название брендовое - у них целая сеть по России.

И можно ли мне наконец успокоиться и больше не нервничать по поводу инцидента годовой давности? Или все равно надо еще какие-то анализы сдавать потом?