PDA

Просмотр полной версии : Не определены причины недержания мочи


Katya_D
13.11.2006, 12:59
Уважаемый доктор Живов!

Мне 32 года. Незначительное недержание у меня наблюдалось еще с детства. Однако, с возрастом оно стало увеличиваться, последние два года мне приходится менять по 2 прокладки для месячных в день .
Четыре года назад я обратилась к урологу с этой проблемой, мне прописали детрузитол. Я пропила курс - ничего не изменилось.

В этом году я вновь обратилась к урологу в известную в Москве клинику по недержанию мочи. Обследовалась - стрессовое недержание мочи не подтвердилось. Сделали уродинамическое исследование - вот заключение: гипотонический, гипосенсорный мочевой пузырь, нестабильность уретры. Врач сказал, что причины определить не может, может предложить медикаментозной лечение следствия. Прописал Спазмэкс и Омник.

Что делать? Подобное усиление недержания не может не доставлять проблем.

Проконсультируйте меня, пожалуйста, и порекомендуйте мне квалифицированного уролога по этому вопросу в Москве.

PS: не рожала, был один аборт 7 лет назад

voronina
16.01.2007, 13:24
Здравствуйте!
Я случайно залезла в вашу тему!
И хочу сказать:
1)причину вашего заболевания скарея всего и не найдут.
2) Этими проблемами занимается в Москве серьездно только три клиники: НИИ урологии (отдел нейроурологии зав отделом САлюков Р. В)
Пернвоградская ( Школьников М.Е), НИИ неврологии (Шварц П.Г)
3) И вам бы посоветовала сделать следующие обследования:
Метод вызванных потенциалов(определяет в каком месте зажат нерв)
МЕтод вариабельности сердечных ритмов( не смотря на свое название он определяет какая из нервных систем задета и стоит пить альфаадреноблокаторы(омник ,спазмекс) или нет .