PDA

Просмотр полной версии : зуб мудрости


Lya_Lya
13.11.2006, 10:59
мне 20 лет, первый зуб мудрости начал рости приблизительно в 17 лет.
Проходит несколько раз в году. Каждый раз болезненно.С правой стороной дела обстоят слудующим образом: верхний удалили, врачи думали, что боль связаны с ним.. а нижний 2 раза разрезали (десну).
С левой стороной дела приблизительно так же: верхний растет, а нижний тоже разрезали, правда Слава богу один раз. Самое удивительное в том,что зуб мудрости обостряется во время сессии... В последние годы даже подшучивают на эту тему.
В последний раз нижний правый болел 2 недели назад. Думала не смогу пережить эту боль, температула была 39, не спала ночами, обострилась моя аллергия (предпалагаю, что от нервов). Пыталась пережить без вмешательства в естественный рост зуба врачей, терпела 2 дня... После пошли опять разрезать(во 2 раз) после..чего сидела дома и пила антибиотики и восстанавливалась.
Может ли моя вегетативная система, так провоцировать зуб? ... Простите, за сумбурную речь.
Надеюсь на помощь.

брукса
13.11.2006, 18:59
Вегетативная система не причем. Либо в зубе кариес и его осложнения - либо под слизистую попадают остатки пищи и там воспаляются - перикоронит. Такой зуб надо удалять после стихания воспалительных явлений.

elka
15.05.2007, 14:21
не хочу создавать новую темку, проблема похожая.
3 зуба мудрости уже выросли, остался один, он еще не показался, только виден чуть-чуть (есть дырочка в десне 1мм в ширину, 3-4мм в длину). Периодически (раз в 1-2 месяца) десна воспаляется, болит, из дырочки в десне при надавливаии выходит гной (немного) и неприятный привкус во рту. Что делать? К врачу еще не обращалась очно. Ждать пока зуб сам не вырастет или как-то ему помочь? И наличие гноя - это же плохо? :confused:


Foxa
15.05.2007, 16:07
Обратитесь к врачу. Надо сделать снимок, чтобы посмотреть, правильно ли прорезывается этот зуб.

elka
15.05.2007, 17:34
спасибо большое за ответ!