PDA

Просмотр полной версии : Инсулинотерапия и авиаперелеты


die_arztin
12.11.2006, 20:57
Скажите, пожалуйста, уважаемые коллеги, как человеку, получающему инсулинотерапию, спасти свои шприц-ручки от служб безопасности в аэропорту?

Melnichenko
12.11.2006, 21:00
Очевидный ответ- ручная кладь обязательна( она была обязательна и без терактов- не замерзать же инсулину в багажнике), справка о наличии диабета желательна. Эта ситуация обговаривалась первой при известии о потенциальных "жидких" терактах

Light
12.11.2006, 21:06
Скажите, пожалуйста, уважаемые коллеги, как человеку, получающему инсулинотерапию, спасти свои шприц-ручки от служб безопасности в аэропорту?Недавно летала в Америку и, соответственно, выясняла все детали новых "драконовских" запретов на перевоз жидкостей и гелей в салоне самолёта. Инсулин и спреи для лечения бронхиальной астмы, а также детское питание для грудных младенцев пропускают беспрепятственно. Справки о наличии диабета (астмы) желательны, но не обязательны. Лекарства и содержимое детских бутылочек могут взять на экспресс-анализ.


die_arztin
12.11.2006, 21:07
Ручная кладь - да, но ведь именно ее жестоко шмонают сотрудники СБ в аэропортах и на некоторых рейсах (скажем, в Америку) изымают совершенно безобидные вещи вроде губной помады, а тут - такой зловещий агрегат!
А вопрос возник потому, что недавно одна моя пациентка, которая собралась за границу, попросила оформить ей некий международный паспорт диабетика, про который я никогда слыхом не слыхала...

die_arztin
12.11.2006, 21:09
Дам ей справку про диабет. Спасибо вам, Галина АФанасьевна и Ольга Юрьевна!

Light
12.11.2006, 21:09
Честно говоря, и я о таком паспорте слышу впервые...


Hard
13.11.2006, 01:46
"Паспорт диабетика" - это не официальный документ; просто текст на разных языках с указанием заболевания и того, что необходимо делать в экстренной ситуации при оказании помощи данному человеку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]