PDA

Просмотр полной версии : Иммунограмма


Shic_Ary
09.11.2006, 23:09
Здравствуйте. Мне 20 лет.
Беспокоят постоянно немного увеличеннные лимфоузлы в области шеи и головы. Проверял интерферонный статус, иммунограмму и клинический анализ крови 2 раза с интервалом в пол года. Оба раза результаты анализов остаются без изменения. Иммунограмма в норме, анализ крови показывет незначительную нейтропению и небольшое увеличение кол-ва лимфоцитов, 40 при мак. норме 38. а вот в интерферонном статусе значительные изменения.
Уровень сыввороточного интерферона - 28 при норме от 0 до 8.
Продукция гамма-интерферона, альфа-интерферона, бэта-интерферона снижена в 3 раза по сравнению с нижней границей нормы.
До этого около 3-х раз обследовался на все инфекции и на все вирусы и всё отрицательно.
Лимфоузлы иногда болят и варьируются в размере.
Консультировался в институте внелёгочного туберкулёза, там мне сказали что я не по адресу.

Вопрос На что всё это похоже? И что дальше? Чего от этого ожидать?

Rodionov
09.11.2006, 23:41
Вопрос На что всё это похоже? Пока это похоже на напрасно выброшенные деньги. "Немного увеличеннные лимфоузлы в области шеи и головы" - явление довольно частое. Лечим зубы и исключаем ЛОР-инфекции.
И что дальше? Чего от этого ожидать. По результатам обследования. Либо находим причину, либо успокаиваемся. Бесконечное исследовнаие "иммунного статуса" - дорога в никуда.

Shic_Ary
11.11.2006, 17:04
Я согласен с вами. Просто хотел получить ясный ответ:По Рез. иммунограммы отклонения значительные или это у каждого второго?
Вот собственно и всё.


Rodionov
11.11.2006, 17:10
Иммуннограмма - не рутинное исследование, которое имеет очень узкие и очень строгие показания. Думаю, что если её выполнять "каждому второму", то изменения были бы еще и поболее.

Shic_Ary
20.11.2006, 16:29
3 дня назад ни с того ни с сего увелличились 3 лимфатический узла в паховой области справа. Осмотрел себя, царапин порезов и т.п. повреждений на теле по близости нет.
Узлы в норму не приходят, а возможно даже увеличиваются.
Не знаю что и думать. :(

Shic_Ary
20.11.2006, 16:33
Да чуть не забыл. Ротовою полость санировал полностью 2 недели назад.
Лимфоузлы на это никак не отриогировали. По настоянию лора сделал иммунограмму миндалин. В итоге обнаружилось что они практически не функционируют, очень много спаек но при этом пат флоры тоже не.
Лор заключила, что лимфоузлы с миндалинами не связаны.


Annabella
20.11.2006, 20:06
Вы спрашиваете - "На что это похоже" - сейчас отвечу - масса вариантов - от того, что у Вас больные зубы имеются или какой-то очаг инфекции в глотке, или, допустим "хвоста" ОРВИ до, извините, персистирующей генерализованной лимфаденопатии в начальной стадии ВИЧ-инфекции.
Анализы можно сдавать до бесконечности, а то, что исследуете Вы - абсолютно ненужно при наличии лимфаденопатии (еще вопрос, есть она там или нет). Более того, это ужасно вредно для Вашего кошелька, он худеет.

Gudvin
21.11.2006, 03:23
3 дня назад ни с того ни с сего увелличились 3 лимфатический узла в паховой области справа. Осмотрел себя, царапин порезов и т.п. повреждений на теле по близости нет.
Узлы в норму не приходят, а возможно даже увеличиваются.
Не знаю что и думать. :(

Да чуть не забыл. Ротовою полость санировал полностью 2 недели назад.
Лимфоузлы на это никак не отриогировали. По настоянию лора сделал иммунограмму миндалин. В итоге обнаружилось что они практически не функционируют, очень много спаек но при этом пат флоры тоже не.
Лор заключила, что лимфоузлы с миндалинами не связаны.

Есть ли суставная симтоматика? Были ли отеки?
Есть аллергические реакции?
Кожные проявления(сипь, изменение цвета, сосудистая сеточка)?
Изменился ли стул?
Обкладывало ли язык налетом с неприятным привкусом в ротовой полости(особенно по утрам)?

Была ли ангина в анамнезе(раньше)?
Туберкулез исключен?

yananshs
21.11.2006, 06:54
Есть ли суставная симтоматика? Были ли отеки?
Есть аллергические реакции?
Кожные проявления(сипь, изменение цвета, сосудистая сеточка)?
Изменился ли стул?
Обкладывало ли язык налетом с неприятным привкусом в ротовой полости(особенно по утрам)?
Была ли ангина в анамнезе(раньше)?
Туберкулез исключен?Была ли скарлатина?
Энтеробиоз исключен?
Обкладывало ли язык белым налетом?
Обкладывало ли язык серым налетом?
Обкладывало ли язык коричневым налетом (особенно по вечерам после употребления шоколада)?
Есть ли аллергия на огурцы?
А на помидоры?
А на сельдерей?

Дорогой Гудвин,
Ну понятно, когда трехлетние дети играют в доктора, но вы же вроде бы взрослый мужчина.


Shic_Ary
21.11.2006, 17:31
Вы спрашиваете - "На что это похоже" - сейчас отвечу - масса вариантов - от того, что у Вас больные зубы имеются или какой-то очаг инфекции в глотке, или, допустим "хвоста" ОРВИ до, извините, персистирующей генерализованной лимфаденопатии в начальной стадии ВИЧ-инфекции.
Анализы можно сдавать до бесконечности, а то, что исследуете Вы - абсолютно ненужно при наличии лимфаденопатии (еще вопрос, есть она там или нет). Более того, это ужасно вредно для Вашего кошелька, он худеет.
Дорогой доктор, Вы бы хоть, для начала, прочитали то, что я написал повыше ( Вроде бы это не так уж и сложно) С зубами у меня всё в порядке, Орви я не болел. А , как я уже сказал выше, анализы на ВСЕ инфекции и вирусы, я уже сдал по три раз, и в первую очередь на СПИД и RW. А за мой кошелёк не беспокойтесь. Он как-нибудь сам... проживёт.
Я же хотел услышать мнение квалифицированного специалиста, а не обсуждение мой вменяемости. Допускаю что на большее многие струдом способны...
Лимфоаденопатия у меня есть, и теперь уже не только в области шеи и головы...И это зафиксировано не только в больнице им. Боткина, но и в Иммунобиосервисе.

А что же я должен исследовать тогда, если не это. Это всё, что осталось исследовать.
Я прекрасно понимаю, что вам проще сказать "Ты здоров и вообще чего панику бьёшь" но это непрофессионально. А если бы у вас или у вашего сына были такие проблемы, мне кажется вы бы не стали сидеть на **** и ждать когда само пройдёт. А мне вот советуете.

Shic_Ary
21.11.2006, 17:44
ДА И ВООБЩЕ.НА БУДУЩЕЕ. С психикой у меня всё в норме.
Более того и с интеллектом. Я всё таки учусь в ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ Университте на ФизМехе. По пустякам залезать на этот сайт и тратить свой время на это всё я бы не стал.А ЛИМФОУЗЛЫ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ НЕ В ПЛАНЕ ИХ УВЕЛИЧЕНИЯ (хотя тоже мало приятного ) А КАК ПРИЧИНА НЕНОРМАЛЬНОГО ПРОЦЕСССА. КРОМЕ ТОГО ОНИ БОЛЯТ!!!

Любой нормальный человек попытается вяснить причину. А потом уже личить заболевание, если оно конечно же имеет место. И ТОЛЬКО последний дурак будет ходить по врачам ибесприкословно пить прописываемые ими лекарства. Это в том случае, если они вообще не скажут "Этиология не ясна". Медицина всё-таки в нашей стране на 0, если еще не ниже. А про клятву Гипократа я вообще молчу.

Shic_Ary
21.11.2006, 17:46
А хамства никакого нет и небыло. Ко всем отношусь с уважением и жду помощи.
А прочитать перед тем как написать - необходимо.
Всё-таки закон Инета.


Rodionov
21.11.2006, 17:52
Дорогой Shic Ary, очень жаль, что сходу начав хамить, Вы так и не поняли, что отвелила Вам высококвалифицированная коллега.
Попробую еще раз. Конспективно.
1. Тактика обследования, которое Вам проводится, неоптимальна. Ни с какого страшного перепугу не надо делать анализы на ВСЕ инфекции и вирусы и пачки иммунограмм. Даже если Ваша фамилия Рокфеллер.
2. Спектр заболеваний, сопровождающийся лимфоаденопатией, очень велик (вплоть до серьезных злокачественных заболеваний). Именно это имела в виду Annabella говоря Вам "от ОРВИ - до ВИЧ".
3. Эта проблема не может быть решена виртуально ввиду очень большого спектра заболеваний, входящих в круг дифференциальной диагностики, и скудости представленной Вами информации.

P.S. Выражение "сказал выше" - это очень неудачный канцеляризм. Правильно "написано выше", "сказано ранее".

qwerty
21.11.2006, 18:44
Вашей болезни уже 3 года. В каких медицинских учреждениях С-Пб, кроме Боткинской, Вы обследовались?

Annabella
23.11.2006, 18:20
Дорогой доктор, Вы бы хоть, для начала, прочитали то, что я написал повыше ( Вроде бы это не так уж и сложно) С зубами у меня всё в порядке, Орви я не болел. А , как я уже сказал выше, анализы на ВСЕ инфекции и вирусы, я уже сдал по три раз, и в первую очередь на СПИД и RW. А за мой кошелёк не беспокойтесь. Он как-нибудь сам... проживёт.
Я же хотел услышать мнение квалифицированного специалиста, а не обсуждение мой вменяемости. Допускаю что на большее многие струдом способны...
Лимфоаденопатия у меня есть, и теперь уже не только в области шеи и головы...И это зафиксировано не только в больнице им. Боткина, но и в Иммунобиосервисе.

А что же я должен исследовать тогда, если не это. Это всё, что осталось исследовать.
Я прекрасно понимаю, что вам проще сказать "Ты здоров и вообще чего панику бьёшь" но это непрофессионально. А если бы у вас или у вашего сына были такие проблемы, мне кажется вы бы не стали сидеть на **** и ждать когда само пройдёт. А мне вот советуете.
Дорогой мой, у меня тромбофилия и было две тромбоэмболии легочной артерии. В течение полугода мне сделали несколько слжных исследований с очень высокой лучевой нагрузкой. Я провела два месяца в отделении грудной и сердечно-сосудистой хирургии. Я принимала препарат варфарин, на прием которого возможны смертельные осложнения. Сейчас я вынуждена делать себе уколы каждый день. А иначе у меня вполне вероятна третья тромбоэмболия, это - потенциально смертельное заболевание.

Болеть "по большому" очень скучно, поверьте. Я не жду, пока "само пройдет". Тромбофилия не пройдет. Скорее всего, из-за тромбофилии и высокого риска умереть от тромбоза мне нельзя рожать второго ребенка - а я очень хочу.

Но все вышесказанное, понимаете ли, молодой человек, не повод кидаться на людей.

Я очень сожалею, что не прочитала Ваш хамский ответ мне до того, как ответила на Ваше ПС. Отвечать бы не стала.


Shic_Ary
24.11.2006, 22:38
Я Вам искренне соболезную...
Просто очень часто на этом форуме отправляют к душевному доктору, до конца не вникнув в проблему.
У меня тоже были когда-то очень серьёзные проблемы со здоровьем, а последствия останутся на всю жизнь. В тот момент врачи все хором ошиблись, просто им было наплевать, трудно посидеть и внимательно подумать. И только моё желание быть здоровым помогло мне.
После этого я очень внимательно отношусь к разного рода диагнозам.
Я знаю, врачи тоже люди, и так же порой ошибаются, несмотря на весь свой опыт.
Еще раз извините. Я не хотел Вас обидеть.

Shic_Ary
27.11.2006, 20:31
Честно, мне Вас очень жалко. Я вам соболезную.
Но мне бы не хотелось, будучи в вашем возрасте, получить подобного рода проблемы. Все заболевания у человека развиваются с детсва.
Не будем кривить душой, Значительно увеличенные лимфоузлы, нейтропения, пусть даже пока и не тяжёлая, моноцитоз неясной этиологии,и отрицательная реакция лимфоузлов на иммуномодуляторы (они попросту воспаляются ) - всё это не норма. А мне бы не хотелось в дальнейшем получить осложнение.
Вы мне пытаетесь доказать, что таких людей достаточно много, а так же много людей находящихся в вашем положении? Да, я с Вами согласен, но мне от этого как-то знаете ли легче не становится.