PDA

Просмотр полной версии : Кислородная подушка при СН


post
16.04.2001, 18:47
Andrey ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Уважаемые Все! Не подскажете по такому вот вопросу? Мама лежит в больнице с диагнозом - закрытие клапана сердца. Больна также печень, язвы на ногах у вен... Задыхаеться очень сильно и из-за этого сильно страдает. Как можно облегчить ее страдания. Можно использовать кислородную подушку или нельзя. Есть ли к ней привыкания или нет. И вообще, сможет ли она хоть как-то облегчить жизнь. С уважением, Андрей.

post
16.04.2001, 19:58
Гиляров М. Ю. ( - 195.178.201.130) ----- Уважаемый Андрей! Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под закрытием клапана. Но чтобы это ни было ингаляция кислорода при одышке вполне возможна. Причем лучше не из подушки, а из магистрали через увлажнитель. К сожалению в наших больницах не все палаты оборудованы центральной подачей кислорода, но если это есть, то кислород жизнь облегчит. И никакого привыкания он не вызывает. С уважением, М. Ю. Гиляров.

post
16.04.2001, 20:13
Andrey ( - 212.5.123.150) ----- Спасибо за ответ! По поводу закрытия клапана я сам точно не знаю так как не разговаривал с лечащим врачом. Но мне передали родственники на словах что один из трех клапанов сердца закрылся. С уважением, Андрей.