PDA

Просмотр полной версии : эозинофилия


ДАША
27.03.2002, 22:04
У ребенка 6.5 лет количество эзинофилов 20 норма до 5.Анализ на энтеробиоз 2 кратно отр.В настоящее время аллергии нет.(до 5 лет был атопический дерматит.астматический бронхит). С чем может быть связано такое повышение эозинофилов? Как обследоватся?

Alexei
27.03.2002, 23:53
А связано повышенное количество эозинофилов как раз с наличием атопической предрасположенности...

ДАША
28.03.2002, 16:52
А почему тогда во время явного проявления аллергии эзинофилы были в пределах нормы?


Gilarov
28.03.2002, 19:54
Уважаемая Даша!
Помимо остриц (пресловутый энтеробиоз), существуют и другие глисты. Я бы поискал, особенно если в доме есть кошка или собака.

ДАША
28.03.2002, 20:34
В ДОМЕ ЖИВОТНЫХ НЕТ.КАК Я ПОНЯЛА ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ЭЗИНОФИЛОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ ПРИ АЛЛЕРГИИ ИЛИ ПРИ ГЛИСТАХ?

Alexei
28.03.2002, 23:34
Вот я тоже думал, почему только энтеробиоз... Анализ на яйца всех глистов надо!
Но Вы говорите про атопический дерматит... Конечно, трудно заниматься дерматологией не видя кожи... Опишите, как проявляется атопический дерматит у вашего ребенка.
А по поводу эозинофилов... либо та аллергия не есть атопический дерматит, а может анализы перепутали, бывает атипичный атопический дерматит, с нормальным уровнем иммуноглобулинов Е, может бывает и с нормальным уровнем эозинофилов, тогда эозинофилы, например, от глистов...
Бывает эозинофилия от приема лекарственных препаратов...


ДАША
29.03.2002, 14:59
Атопический дерматит был у ребенка до 5 лет.Проявлялся краснотой и шелушением на запястьях.Как только исполнилось 5 лет дерматит исчез.В данный момент кожа абсолютно чистая.В период когда дерматит был сдавали анализы эзонофилы в норме,иммуноглобулин Е 26 (при норме 24).Как можно достоверно убедится в наличии глистов и других паразитов? Ребенок очень плохо ест,худой и бледный (хотя гемогл. 128).

Alexei
04.04.2002, 00:35
А на паразитов сдается анализ кала на "яйца глист". Получите направление у врача или договоритесь с завлаб (чтобы не "перепутали"). Одновременно с этим врач обращает внимание на состояние печени и делается УЗИсследование. При отрицательных результатах и при сохраняющемся подозрении на глистную инвазию делается ряд серологических исследований (решение принимает Врач!).

ДАША
04.04.2002, 15:21
Спасибо за ответы.Анализ на я.глист отр.Но мы нашли причину эзинофилии.Сдали серолог. анализ крови токсокары 1:400.


ДАША
18.05.2002, 10:39
Проличили токсокарозЧерез 2 недели сдали повторный анализ крови эзинофилы опять 20!!!!Как мне сказал врач кровь еще не успела обновится.Так ли это?Или лечение оказалось не эффективным?