PDA

Просмотр полной версии : Необходимо ли делать повторное сан.-эпид. заключение


orvico
18.01.2013, 14:17
Здравствуйте!

Для осуществления мед. деятельности по направлению "офтальмология" ИП планирует арендовать кабинет в существующей медицинской клинике, которая в свое время уже получала лицензию не мед. деятельность на все помещения, и получала санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребназдора (в т.ч. по направлению "офтальмология").

Необходимо ли ИП при получении лицензии повторно получать СЭЗ или будет достаточно приложить копию заключения клиники, у которой будет арендоваться офтальмологический кабинет?

Anton64
19.01.2013, 20:26
Юристы от медицины, наверняка, смогут ответить более аргументированно. Но, на собственном опыте, скажу, что СЭЗ придется получать заново. Заключение СЭС для учреждения не переходит автоматически на ИП, который желает использовать то же помещение.

smolin
20.01.2013, 15:43
Надо делать повторно, ибо заключение оформляется на конкретное лицо (юр. или ИП), а оформлено оно должно быть именно на то, которое получает лицензию.
Но вот проблем с этим, скорее всего, будет меньше, раз на эти помещения заключение выдавалось ранее.


Anton64
21.01.2013, 09:22
Но вот проблем с этим, скорее всего, будет меньше, раз на эти помещения заключение выдавалось ранее.Не факт. Многое будет зависеть от того, частная клиника или государственная. И еще от того, когда она получала свою лицензию. Требования по лицензированию даже за последний год несколько раз менялись.

orvico
21.01.2013, 11:48
Спасибо!
Сегодня в ЛО подтвердили необходимость иметь отдельное заключение.