PDA

Просмотр полной версии : Надбавки будут снимать?


Mara___dok
02.11.2006, 14:53
Уважаемые коллеги!
Если вы владеете хоть какой-то информацией по поводу доплат участковым врачам и медсестрам,прошу поделиться.
Сегодня нам на конференции объявили,что пришли методические рекомендации с критериями,по которым с нас будут снимать надбавки,которые мы получаем.Из отнятых у нас денег,как это называется,сэкономленных,будет повышаться средняя зарплата по поликлинике.
Насколько я понимаю,эти деньги платятся нам из федерального бюджета в рамках нац.проекта.Какое отношение к ним может иметь администрация поликлиники?
Вообщем грустно.Не долго музыка играла.

Кондратьев Олег
02.11.2006, 16:43
Пока ни о чем подобном не слышал.
В кулуарах шептались, что будут выработаны критерии за который данный вид надбавок будет регулироваться.
К примеру, 100 % вакцинация на участке не прошла, из 10 тыс. отнимут какую то часть и т. д.
Но, на мой взгляд, деньги отдавать другим врачам не будут, их изначально дадут меньше данному участковому. Остатки фонд оставит у себя.
Хочу подчеркнуть, это мое предположение.
:rolleyes:

Doktor-red
02.11.2006, 20:07
Уваж коллеги!
Я невролог, но слышал что у нас обл МЗиСР (Самарскокая) с самого начала имеет четкие критерии (нормы) за невыполнение которых (по месячно) участковым и ВОП будут снимать из добавленных федер денег часть денежек на доп примирование "особо успевающих". Точнее ищите в выступлениях министра Гусаровой Г. И всё здесь нормально - успеваешь - получай всё, очень успеваешь - получи бонус, а если всё "швах" - расплачивайся деньгами. Главное - понятные, чёткие, объективные критерии успешности в работе. Если появится субьективизм проверяющего, всё, дело загубят "накорню".
Верно?


Mara___dok
02.11.2006, 22:09
Вы, Коллега, считаете вводимые санкции несправедливыми? Вам они кажутся чересчур жесткими? Или может просто врачи поликлиник отвыкли работать так, как нужно?
Я не считаю вводимые санкции несправедливыми.Не считаю,что участковые врачи должны получать больше,чем врачи в стационаре.
В данном случае меня интересует правовая сторона вопроса.Критерии,которые предполагается ввести, имеют отношение к моим функциональным обязанностям,т.е.если я с ними не справляюсь,значит меня просто надо уволить.Какое отношение к этому имеет надбавка к зарплате,связанная исключительно с выполнением президентской программы?

neiro1
02.11.2006, 22:22
Сегодня нам на конференции объявили,что пришли методические рекомендации с критериями,по которым с нас будут снимать надбавки,которые мы получаем

Методические рекомендации какого уровня?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 марта 2006 г. N 138

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2005 Г. N 851

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 851 "О порядке финансового обеспечения расходов и учета средств на выполнение в 2006 году учреждениями здравоохранения муниципальных образований, оказывающими первичную медико-санитарную помощь (а при их отсутствии - соответствующими учреждениями здравоохранения субъекта Российской Федерации), государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 2, ст. 214) следующие изменения:

а) пункт 3 Правил предоставления в 2006 году субвенций из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования территориальным фондам обязательного медицинского страхования на финансирование выполнения учреждениями здравоохранения муниципальных образований, оказывающими первичную медико-санитарную помощь (а при их отсутствии - соответствующими учреждениями здравоохранения субъекта Российской Федерации), государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи, утвержденных указанным Постановлением, изложить в следующей редакции:

"3. Средства, передаваемые в виде субвенций территориальному фонду обязательного медицинского страхования, направляются на осуществление денежных выплат медицинским работникам, указанным в пункте 1 настоящих Правил. Денежные выплаты устанавливаются в размере 10000 рублей в месяц для врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) и 5000 рублей в месяц для медицинской сестры участковой врача-терапевта участкового, медицинской сестры участковой врача-педиатра участкового, медицинской сестры врача общей практики (семейного врача). В районах и местностях, в которых решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти установлены коэффициенты за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, указанные денежные выплаты осуществляются с применением соответствующих коэффициентов. Указанные денежные выплаты не учитываются при исчислении надбавок и доплат, установленных соответствующими законами и иными нормативными правовыми актами. Средства, передаваемые в виде субвенций территориальному фонду обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение государственного задания, включают средства на указанные денежные выплаты с учетом коэффициентов, а также средства на уплату единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития осуществляет ведение Федерального регистра медицинских работников, указанных в пункте 1 настоящих Правил, в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в целях обеспечения эффективного расходования средств на финансовое обеспечение государственного задания.";

Вроде бы ничего не сказано о сдельном характере надбавок.

Mara___dok
04.11.2006, 15:08
В условиях дополнительно соглашения не оговорены никакие конкретные цифры.Оно касается только дополнительных прививок гепатита В,работы с инвалидами,и неонатального скрининга новорожденных.
Причем здесь наша основная работа?С правовой точки зрения.