PDA

Просмотр полной версии : Анастезия при удалении астиомы ниже колена.


Lexmark
30.10.2006, 08:41
Есть астиома на ноге ниже колена между двумя костями (по моему большая и малая берцовая кость, если не ошибаюсь).
Можно ли провести операцию под местной анестезией?
Вообще какой вид анестезии наиболее щедящий для организма, при такого рода операциях?

Такой вопрос возник поскольку я знаю, что анестезиологи зачастую предпочитают перестраховаться и делают региональную анестезию (например спинальную), вместо локальной.

Второй вопрос: какие последствия имеет спинальная анестезия? Сколько могут длиться боли в спине после нее и с чем эти боли связаны? (если можно, пожалуйста объясните на бытовом языке).

Заранее спасибо

Dr.KoMet
30.10.2006, 12:47
(если можно, пожалуйста объясните на бытовом языке).
Могу попробовать. По порядку.
Можно ли провести операцию под местной анестезией?
нет
В нашей стране местной анестезией занимаются хирурги.
Вообще какой вид анестезии наиболее щедящий для организма, при такого рода операциях?
спиномозговая

Такой вопрос возник поскольку я знаю, что анестезиологи зачастую предпочитают перестраховаться и делают региональную анестезию (например спинальную), вместо локальной.
Если даже анестезиолог перестраховывается, то это только исключительно в целях Вашей безопасности.
какие последствия имеет спинальная анестезия? Сколько могут длиться боли в спине после нее и с чем эти боли связаны?
Любой вид анестезии (наркоза) может иметь осложнения. Задача анестезиолога и заключается в том, что бы с учетом всех показаний/противопоказаний выбрать наиболее оптимальный вид наркоза, где развитие осложнений наиболее маловероятны.
Про боли в спине: Боли в спине не обязательно будут после спиномозговой анестезии.

Достаточно трудно сказать, что будет выполнено у Вас. Но, уверен, что в беседе с анестезиологом, перед операцией Вы получите ответа на все интересующие Вас вопросы.

Кондратьев Олег
31.10.2006, 14:45
Я по поводу болей в спине.
Если у вас возникают жалобы на боли в спине после проведенной СМА. То мало кто в нашей стране будет разбираться с этиологией этой боли. Каждый (или почти каждый) доктор (за исключением анестезиолога) твердо скажет, что это осложнение СМА.
А теперь попробуйте поспрашивать своих знакомых, испытывают ли они эпизодические боли в поясничном отделе позвоночника. Очень многие дадут утвердительный ответ, даже если СМА им не проводили никогда.
:(