PDA

Просмотр полной версии : Схема лечения U.urealyticum для обоих партнеров


autostranger
29.12.2012, 19:07
Здравствуйте! Создаю новую тему, т.к. в чужих запрещено задавать вопросы. Понимаю, что вопрос обсуждался много десятков тысяч раз, но чем больше читаешь, тем больше себя запутываешь.

Симптомы: небольшой дискомфорт внизу, в пузыре, ПЖ или уретре. Довольно частое мочеиспускание, раз в 2-4 часа днем, наличие в пузыре 150-200 мл мочи означает сильное желание в туалет, на грани "добежать бы".
Узи делали, врач обнаружил воспаление в ПЖ (ее размеры в норме как по результатам узи, так и при осмотре пальцем), а так же воспаление в утретре. Песок не нашел. Опустошение пузыря полное. Струя мочи временами слабая, временами хорошая, сперма не стреляет.

Назначил лечение "от простатита", без какого либо обследования на иппп. Пропил я 10 дней флорацид по 1 таблетке, ну слегка почувствовал улучшение (рези и неприятные ощущения ушли, полностью ушел запах, струя мочи и спермы лучше не стала), а спустя дней 5 все вернулось как прежде.

Пошел сдавать анализы, ЦПР (хламидия трахоматис, трихи, уреаплазма, микоплазмы) обнаружена ДНК лишь уреаплазы уреалитикум (у жены тоже только она). Бак посев мочи у обоих чистый. Бак посев мазка для чувствительности к АБ опять же кроме уреаплазмы ничего не высеял.

Лечение "от простатита" флорацидом привело, как я понимаю, к тому, что моя уреаплазма перестала быть чувствительной к группе фторхинолонов (результат чувствительности прилагаю в следующем посте ниже).

Хотелось бы получить действенную схему лечения для себя и для супруги. Какой АБ выбрать, сколько дней пить (10, 14 или 21), по сколько таблеток в день?
Есть ли смысл покупать патентованные лекарства (Випьпрофен, Юнидокс Солютаб), или лучше воспользоваться дешевыми непатентованными аналогами, чтоб исключить вероятность подделки (или эти лекарства так же могут оказаться не качественными?).

Самое важное в препарате - это эффективность. Затем важны побочка и цена.

Излечиться хотелось бы с первого раза, чтоб в дальнейшем не видеть в результатах чувствительности все больше буков R :( как получилось с флорацидом, когда "доктор" сыграл в угадайку и выиграл небольшой приз, забыв о том что на кону было здоровье человека.

Не курим, алкоголь не употребляем, ведем довольно подвижный образ жизни, питание близко к хорошему (острое, жареное, соленое, колбасу, магазинные пельмени и т.п.) не употребляем.

Если по каким либо причинам (этика) не сможете публично написать схему, очень прошу сделать это хотя бы в личку. Все рекомендации на наш страх и риск, возможность купить препараты без рецепта есть.

Заранее благодарю всех откликнувшихся врачей и исцелившихся пациентов.

autostranger
29.12.2012, 19:10
41331

Ну и результаты анализов собственной персоной.

Кстати, если это важно, есть небольшая распечатка с УЗИ (3 фото), можно попробовать сделать с нее скан, хотя не уверен, что там будет что-то понятно.

autostranger
01.01.2013, 16:44
Очередное подтверждение что врачи - пассивные пидоры. Столько дней тема провисала и хоть бы кто нибудь ответил. Хоть сдохни - врачи лишь ноги вытерут. Гореть будете в аду.