Лечение за рубежом
Запись на прием: +7 925 005 13 27
Лечение в Москве

PDA

Просмотр полной версии : Могут ли врача-интерна забрать в армию?


Фидель
29.10.2006, 20:49
Вопрос адресован знатокам юридических аспектов врачебной деятельности и всем, кто может подскзать.
В законе об отсрочках нет слова "интернатура", есть только лишь "ординатура". Поэтому как нам объяснили вполне реально могут забрать служить из-за большого недобора новобранцев. Нас уже отправили на медкомиссию. Что делать? Ведь фактически врач-интерн принадлежит к университету, а значит является учащимся. А в военкомате сказали, что имеют право забрать!
Что делать?! Есть ли какие-нибудь юридические лазейки обхождения закона об отсрочках???

Спасибо!

ЗЫ Сорри если тема-баян!

alexvod
29.10.2006, 21:40
Во время обучения не могут. Только после


Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы

Sereda Andrey
12.11.2006, 16:55
Во время всеобщей мобилизации еще как смогут :eek: Не дай...