PDA

Просмотр полной версии : воспалилась атерома на лице - беременность 20 недель


mmarisa
29.12.2012, 11:42
Добрый день!

Публиковала данное сообщение в другой теме "Пробемы во время беременности", но так как не получила ответа публикую здесь.
30 лет. первая беременность 20 недель. рост 168, вес 64 кг
На прошлой неделе обратила внимание на воспаление как я считала родинки на лице (щека ближе ко рту - практически в зоне носогубного треугольника)- оказалась атерома видимо врожденная т.к. она была всю жизнь размер около 3 мм.
Пошла к хирургу - мне сразу ее вскрыли (под местной анестезией -новокаин) - сделали не разрез а прокол (не хотелось чтобы сильно заметные следы остались) - сейчас хожу на перевязки - обрабатывают спиртом. говорят что плохо заживает, есть нарыв, что полость большая. Антибиотики пока не назначают, но боюсь этим закончится.
Кроме того началась аллергия на пластырь - кожа стала ярко розовая горит в месте наклеивания пластыря. сменила пластырь. пораженный участок мажу фенистолом - кажется помогает - начинает корочка обазовываться.
Хотела бы получить комментарии специалистов...все ли я правильно делаю...что можно предпринять для улучшения заживления раны?
Смущает плохое самочуствие...температуры нет...но какое-то недомогание...может это конечно не связано.
Сегодня добавился еще симптом - ощущаю припухлость и боль в десне под раной - не прямо под проколом, а где-то сантиметр правее...что это может быть? завтра выходной...на перевязку послезавтра. начинаю паниковать. что посоветуете?