PDA

Просмотр полной версии : Послеожоговый рубец


irinab
29.10.2006, 14:18
Здравствуйте!
Очень нужна помощь специалиста. Год назад при проведении лапароскопии в городской больнице мне сожгли ногу. Как это произошло, и что именно случилось до сих пор загадка, потому как врачи ничего толком не сказали. У меня ожог правого бедра. Степень разная от 2 до 4. На месте, где степень высокая сделали операцию по пересадке. Первоначально ходила на узи с ледазой и электрофорез. Носила компрессионную одежду, но эффекта от нее не было. Такие мази, как Контрактубекс, которые видимо, рассчитаны на небольшие повреждения кожи, тоже результата не показали. Затем некоторое время использовался Кератан. Говорят, что средство весьма эффективное, и в детском ожогом центре его активно используют. Я им попользовалась немного, результата не было видно. По наводке опытного врача - хирурга из ожогового центра. Пошла в центр пластической хирургии. Там мне делали несколько процедур с помощью пиллинга и какого-то антицеллюлитного геля, под пленочку на минут 15. Место ожога немного уменьшилось. Благодаря лосьону для тела, осветляющему и смягчающему, ушел жуткий фиолетовый цвет. Остановили, как говорят, рост рубцов. Косметика, которую используют в этом центре, израильская, на основе минералов и веществ Мертвого моря. Также в клинике мне сделали 2 укола в ногу, в место рубцов. Сказали, что теперь он должен как бы провалиться, и стать менее заметным. Но вот прошло 2 месяца результат не видно. Возможно, что еще рано, но все-таки. Врачи этой клиники опять выписали гель антицеллюлитный, АРБпиллинг и лосьон. Врач из ожогового говорил про лазерную шлифовку. В клинике пластической хирургии говорят, что не надо. У них был негативный опыт. Не знаю даже, надо ли покупать теперь пиллинги домой. Стоят немало, а вот будет ли эффект? Сказали надо делать 2 раза в нед,, в теч.месяца. Потом снова к ним.

Узнавала у врачей, говорят, что в России нет практики лечения послеожоговых рубцов. Я очень прошу помочь найти специалиста, настоящего, который подскажет, куда можно обратиться. Может, есть какие-то выходы на западных специалистов, где лечат такие рубцы. Шрамы у меня очень видны. Иногда чешутся, беспокоят. Буду признательна всем, кто откликнется.

Gallen
29.10.2006, 15:20
Ну, вот и результат дублирования тем. Ответил не в том разделе... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])