PDA

Просмотр полной версии : от чего лечиться?


thefox
13.12.2012, 11:36
Добрый день!

у нас с девушкой неопределенная ситуация...

вместе уже несколько лет, ПК начались где-то с год назад, зимой, большей частью незащищенные, ездили отдыхать. почти сразу после приезда сказала что там застудилась. ходила в участковую поликлинику, кабинет в роддоме... везде сдавала анализы, но симптомы не проходили и после пары месяцев обратилась в местную квд поликлинику.
там врач пролечил, тоже взял кучу анализов на ЗПП, но судя по всему ничего не нашел, по-крайней мере она ничего нового о себе не узнала...

в октябре были вместе и через пару недель опять нагулялись на холоде, она опять к тому же врачу, но на этот раз, нашли, со слов врача и как услышала девушка - «хламидиоз». три недели она ходила на процедуры и принимала следующие препараты:
Алоэ
Лонгидаза
Наксоджин
Юнидокс
Свечи с эндометацином
Полиоксидонием
Клион

параллельно, в ту же поликлинику пошел и я сам, но нашу связь мы демонстрировать не стали. просто сказал что был незащищенный ПК и попросил проверить на все.

врач с первым же мазком нашел у меня хронический уретрит, но т.к. исследование мазка видимо ничего не показало, назначил провокацию. к сожалению, вытащить из него что конкретно мы исследовали видимо можно только утюгом, но обрывочно я знаю, что было бужирование + какой-то советский аппарат с магнитным полем на 12 минут подключали, что-то вроде прогревания, кучу мазков брали, среди них точно был ПЦР, РИФ, что-то еще...

по итогам почти 3-х недельного обследования ничего кроме уреоплазмы найти не удалось, вероятно, она от девушки(у нее есть гастрит), а т.к. она неактивна, трогать ее не нужно.

в такой ситуации не оставалось ничего другого, как выложить все карты...

в результате консультации моего врача с врачом девушки, он заявил, что оказывается у девушки весной был неактивный хламидиоз, а сейчас ее лечат от трихоманада. сама она была в шоке и совершенно не в курсе об этом и я ей склонен доверять...

мне совершенно непонятно, как может быть так, что различные комплексные анализы изначально ничего не нашли у меня, а у нее вдруг «появились» заболевания, которые раньше не озвучивались.
это какая-то чушь или за этим действительно стоит какой-то возможный сценарий???

так же мой врач заявил, что я скрыл факты, и если бы он знал все раньше, то брал совсем другие анализы.
как я понимаю, оба заболевания в десятке наиболее распространенных и не выявить вообще ничего очень странно...

т.к. все анализы забирались в поликлинике и делались неизвестно где, у меня на руках их нет, ксерокопию не дали, однако я взял что-то вроде выписки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
информации в ней немного....

а так же я пошел в хорошо известную в городе лабораторию и сдал там анализы повторно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
они ничего не показали...

теперь я не знаю что делать дальше... лечиться от трихоманада + хламидиоза? не лечиться вообще? лечиться от чего-то одного?
кажется трихоманад может не обнаруживаться в мужском организме, а я быть чем-то вроде носителя, при хорошем иммунитете, показательна будет девушка, но заражать ее еще раз совершенно не хочется...

Спасибо.

Kulikov
09.01.2013, 03:21
Если очень коротко. У девушки выявили трихомониаз и хламидиоз. У Вас - воспалительные изменения в мазках из мочеиспускательного канала, т.е. неспецифический уретрит.

Анализы не обладают 100% чувствительностью, поэтому, учитывая диагноз партнерши Вам показано противохламидийное и противотрихомонадное лечение. Это может быть азитромицин 1 грамм однократно (отхламидий) и 2 грамма метронидазола однократно (от трихомонад). Т.е. лечение длится 1 день. Воздержание 7 дней, аналогичное лечение партнерше и проблема д.б. решена.

Что можно обследовать 3 недели для меня загадка.

PS лечение я Вам не назначаю, это дело лечащего врача, препараты и дозировки в качестве примера простоты использования.