PDA

Просмотр полной версии : Подрагивание глазного яблока


wasnv
22.10.2006, 11:48
Здравствуйте! С недавних пор у меня без видимых причин появилось это крайне неприятное явление. Глазное яблоко правого глаза подрагивает практически постоянно, вследствие чего мне очень сложно сфокусировать взгляд, т.к. всё расплывается. Что это за недуг и что бы Вы могли посоветовать в этой ситуации? Зарание спасибо!

Sergey_
22.10.2006, 16:49
Это нистагм. Обращайтесь к неврологам.

BASS
23.10.2006, 19:12
Здравствуйте! С недавних пор у меня без видимых причин появилось это крайне неприятное явление. Глазное яблоко правого глаза подрагивает практически постоянно, вследствие чего мне очень сложно сфокусировать взгляд, т.к. всё расплывается. Что это за недуг и что бы Вы могли посоветовать в этой ситуации? Зарание спасибо!
Это состояние похожее на нистагм. Но почему на одном глазу и у взрослого, я так понял, человека. Срочно показаться врачу-офтальмологу. И видимо действительноь понадобиться консультация невролога.


vadimbondar
24.10.2006, 06:46
Здравствуйте! С недавних пор у меня без видимых причин появилось это крайне неприятное явление. Глазное яблоко правого глаза подрагивает практически постоянно, вследствие чего мне очень сложно сфокусировать взгляд, т.к. всё расплывается. Что это за недуг и что бы Вы могли посоветовать в этой ситуации? Зарание спасибо!
Сходите к врачу и напишите нам о своих результатах

wasnv
25.10.2006, 03:18
1. Мне 27 лет. Раньше подобного не наблюдалось. Длиться явление примерно 2 недели
2. Подёргивания имеют постоянный характер, имеются даже с утра
3. Иногда прекращаются кратковременно при лёгкой разминке глаз, напряжении глазных мышц.
4. Реально это подёргивание не видно, присутствует только ощущение постоянного лёгкого пульсирования, как будто сосудик кровяной пульсирует и передает вибрацию на глазное яблоко. Особенно заметно при переводе взгляда. Глаза при этом приходится напрягать, чтобы сфокусировать взляд.

Дополнительно скажу, что у меня близорукость (-3). Ношу очки с 18 лет. Только на правом глазе пульсации. Постоянно работаю с компьютером, но никогда не жаловался на переутомление. Жалоб к невропатологу никогда не было.

vadimbondar
25.10.2006, 07:40
Идите к доктору срочно. Мы не можем решить все ваши проблемы через интернет, и обязательно потом нам напишите чем дело кончилось, и как двигалось.
Расскажите доктору ваши жалобы подробно. Не стесняйтесь сказать о ощущении пульсации глаза и ее синхронности с сосудистой пульсацией.

Думаю. Что к врачу надо попасть прямо сегодня. Пожалуйста до консультации с врачом не занимайтесь спортом , не поднимайте тяжестей, избегайте наклонов.