PDA

Просмотр полной версии : Женское облысение и антиандроген Карликовая Пальма


Datura1
20.10.2006, 01:48
Здравствуйте! :o

Не могу решить свою проблему, помогите, пожалуйста. Мне 29 лет.
Это началось 4-5 лет назад. Каждую осень у меня обостряется жирная себорея кожи лица и головы и начинают очень сильно выпадать волосы (боле 150 волос в день! На лобовой и макушечной части головы светится и залысины, но ходить в люди можно), в том числе и маленькие, иногда бывает зуд, но рост волос, кажется, нормальный. Одновременно с выпадением волос и себореей развивается острая мастопатия.
Всё продолжается до весны (апрель), но весной и летом тоже выпадают и кожа жирная, но как будто становится полегче.

Перепробованы разные дорогие шампуни против выпадения – успех нулевой. От Алераны (шампунь и лосьон) – сильно шелушится кожа на голове, видимо, аллергия на неё. Маммолептин и Мастодинон и прочие Ременсы от мастопатии не помогают.

Прошлой осенью сдала анализы на щитовидку и все гормоны.. (5 й день цикла) гормоны щитовидки в норме (ТТГ = 1.3 при норме 0.25 – 3.5; св Т4 = 11.6 при норме 9-20), но повышен мужской гормон DHEA-S = 5660 (при норме 1000-5600), пролактин находится ближе к верхней границе = 495 (при норме 90-540), повешен прогестерон = 6.7 (при норме 0.4 – 5.4), тестостерон в норме = 1.2 (при норме 0.2 – 2.7). Цикл регулярный, некритическое отклонение по соотношению ЛГ и ФСГ (7.3 / 5.0 ), эстадиол находится ближе к нижней границе = 129 (при норме 97 – 592) .

Этим летом, когда было облегчение, я прошла полное обследование организма, сдала анализы на 20й день цикла - все гормоны в норме, кроме АТ к тиреогрубулину = 138,73 (при норме 0-40).
Выгляжу я нормально, избыточного веса нет, хронических заболеваний не выявлено, цикл регулярный, ОК не принимаю.


Будьте добры, если не затруднит, ответить на три моих вопроса, так как не могу найти на них ответы:

1. Можно ли на основе этих результатов говорить об гиперандрогении и андрогенной алопеции ? Избыточного оволесения на лице и других местах у меня нет.
2. Не странно ли развитие мастопатии при низком уровне Эстрадиола и высоком прогестероне?
3. С целью вылечить мастопатию без использования гормонов я пропила курс БАДа Breast Care. Во время него было явное облегчение , но как только курс кончился, всё сразу вернулось на круги своя…. Этот БАД содержит в большом количестве Изофлавоны Сои.. (полный состав БАДа можно посмотреть здесь : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я читала, что Изофлавоны Сои - ингибиторы 5-альфа-редуктазы.

В связи с этим у меня подозрение, что моя кожа и организм реагируют на 5-альфа-редуктазу и возник вопрос: может ли в моей ситуации мне помочь Экстракт растения Serenoa repens (Пермиксон, Простамолл Уно, Серпенс, Простаплант)? Можно ли женщине их принимать? Будет ли синдром отмены? И не вернётся ли всё назад после отмены? И самое главное - не грозит ли это впоследствии рождением гермафродитов??? :eek: ((((( (уж лучше облысеть…)
И что мне делать? ) :confused:

Заранее спасибо!

trichology
21.10.2006, 11:10
Если нет гирсутизма, происходит овуляция, только на основании однократно выявленного повышения ДГЭА-С говорить о гипреандрогении нельзя, дожен быть определенный симптомокомплекс, которого у вас, похоже, нет. Полезным будет сделать УЗИ яичников и надпочечников.
Что касается андрогенной алопеции - этот диагноз ставится на основании прогрессирующего истончения волос в андрогензависимой зоне при исключении других возможных причин. При этом уровень андрогенов никакой диагностической роли не играет, ибо не количество гормонов определяет ее наличие или отсутствие. Так, даже при явной гиперандрогении алопеция развивается далеко не всегда, необходим ее периферический компонент, который предопределен сочетанием нуклеиновых кислот.
Мастопатия также, по причине периферического, рецепторного компонета, может развиваться вне зависимости от уровня гормонов. Экстракт растения Serenoa repens не может быть ведущим компонентом в лечении, при наличии АГА его можно рекомендовать лишь как дополнение к основной терапии. Кроме того, уровень ДГТ у женщин, по ряду данных, вообще мало зависит от 5альфа редуктазы, в отличии от мужчин, т.к. имеет другой источник - предшественник, не столько тестостерон, сколько андростендион.

Melnichenko
21.10.2006, 11:26
Рождение гермафродитов при использовании соевой пищи ну никак человечеству не угрожает ( см . японские календари)
Мастопатия может лечиться даже экстрактом дубовых веников, поскольку тн фиброзно- кистозная мастопатия - доброкачественое заболевание с периодами спонтанного ( самостоятельного) улучшения и ухудшения.
Определение АТТГ не имеет ни малейшего клинического начения,поскольку эти АТ имеются минимум у 20% здоровых людей и используют эти параметры совсем в других случаях.
Поиск всех горомов на всякий случай чреват множеством диагностичеких ошибок- не все то, что происходит в фолликуле волоса, происходит вследствие неправильной работы железы внутренней секреции, и лаборатория, где делают анализ, имеет ПООПРЕДЕЛЕНИЮ право на 5- процентную ощибку- это свойство биологических образцов


Datura1
21.10.2006, 22:57
Рождение гермафродитов при использовании соевой пищи ну никак человечеству не угрожает ( см . японские календари)
Мастопатия может лечиться даже экстрактом дубовых веников, поскольку тн фиброзно- кистозная мастопатия - доброкачественое заболевание с периодами спонтанного ( самостоятельного) улучшения и ухудшения.

большое спасибо за ответы!!
- а использование Экстаркта Карликовой Пальмы грозит рождением гермафродитов впоследствии???? :confused:
- то есть Вы рекомендуете мне попробовать полечиться экстрактом дубовых веников? что ещё, кроме веников, стоит попробовать попринимать внутрь?

Datura1
21.10.2006, 23:17
Экстракт растения Serenoa repens не может быть ведущим компонентом в лечении, при наличии АГА его можно рекомендовать лишь как дополнение к основной терапии. Кроме того, уровень ДГТ у женщин, по ряду данных, вообще мало зависит от 5альфа редуктазы, в отличии от мужчин, т.к. имеет другой источник - предшественник, не столько тестостерон, сколько андростендион.


А что может быть основной терапией в моём случае? и как долго можно принимать Экстракт Serenoa repens??

как подавить андростендион, чтобы это не повлияло на гормональный фон вцелом, на другие органы?? Или ограничиться лосьонами и примочками для кожи головы, содержащими блокаторы рецепторов кожи головы к адрогенам?

спасибо!

Melnichenko
22.10.2006, 07:57
Экстрат дубовых веников- шутка типовая обыкновенная( моя).
Экстракт карликовой пальмы и гермафродиты - Ваша шутка


Melnichenko
22.10.2006, 07:58
Экстрат дубовых веников- шутка типовая обыкновенная( моя).
Экстракт карликовой пальмы и гермафродиты - Ваша шутка

Давить гормоны или блокрировать рецепторы можно только в том случае ( решает врач) если гормоны или рецепторы действительно виноваты и их можно подавить без ущерба для здоровья.

Datura1
25.10.2006, 08:46
ОК, я всё учту. :cool: спасибо большое за консультацию! :)