PDA

Просмотр полной версии : Диабетические темы на Медскейпе


Dr.Vad
19.10.2006, 00:23
Диабетические темы на Медскейпе:

Metformin Use Increases Vitamin B12 Deficiency in Patients With Diabetes

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Hypertension and Antihypertensive Treatment of Diabetic Nephropathy

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dr.Vad
08.03.2007, 01:28
A Diabetes Outcome Progression Trial (ADOPT)- rosiglitazone vs metformin vs sulfonylurea glyburide for the durability of glycemic control:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Conference Report: The International Diabetes Federation 19th World Diabetes Congress, Cape Town, South Africa

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Anna_Shvedova
08.03.2007, 10:09
Если на медскейпе зарегистрироваться и согласиться на рассылку, они подбирают новости по специальности и 2-3 раза в неделю присылают. Естественно, для эндокринологов подборка включает в основном диабетические новости.


Dr.Vad
09.03.2007, 00:30
А мне присылают только раз в неделю и всем скопом (по всем специальностям), а я уже потом выискиваю наиболее интересные на мой взгляд и размещаю; как правило по гематологии новости крайне редки, поэтому "влезаю" в другие (преимущественно терапевтические) разделы.

Dr.Vad
14.03.2007, 23:37
Немецкая шкала оценки риска диабета:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

сама шкала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Публикация в Diabetes Care 2007 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dr.Vad
14.03.2007, 23:42
National Cholesterol Education Program - Adult Treatment Panel III, International Diabetes Federation, and WHO Definitions of the Metabolic Syndrome as Predictors of Cardiovascular Disease and Diabetes

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

----------------

Primary Prevention of Cardiovascular Diseases in People With Diabetes Mellitus: A Scientific Statement from the American Heart Association and the American Diabetes Association

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]