PDA

Просмотр полной версии : Помогите, частое мочеиспускание


OksanaRoksana
30.11.2012, 20:45
Здравствуйте, надеюсь на ваши отклики. Коротко , наверно, не получится, расскажу подробно.

Некоторое время назад особо не задумывалась о своей проблеме, думала у всех девушек так: часто хочется в туалет по-маленькому. Даже на глаза попадалась информация чем это обусловлено именно в женском организме. Но потом увидела информацию о том, что должно быть определенное количество походов в туалет и как-то поняла, что у меня видимо с этим не все нормально. Так было всегда, но замечать я это начала только в сознательном подростковом возрасте, когда уже начались какие-то дальние поездки, поездки в институт и т.д. Бывают моменты, когда я не хочу по 5-6 часов (но это бывает редко, это бывает при отсутствии движения, без употребления воды и еды), а бывают моменты, когда хочу в туалет каждые 5-15 минут (конечно бывают и стимулирующие факторы типа выпитого кофе, ноги мерзнут и т.д.). У меня всегда ощущение своего мочевого пузыря: сижу я или стою. При этом с этой проблемой у врача я уже была, но что-то ничем это не закончилось. Мочевой пузырь у меня в порядке, никаких зппп у меня нет, по гинекологии тоже все хорошо и ответ дать мне не смогли. Но есть такая проблема. У меня есть синдром какой-то (забыла как называется): у меня всегда мерзнут ноги, даже при 25 градусах тепла, бывает и руки мерзнут. От того, что мерзнут ноги, а это осень , зима, весна тоже часто хочется в туалет, но я думаю проблема не только в этом.

У меня был опыт общения с людьми по поводу данной проблемы на псих.сайте, оказывается не я одна такая, есть люди с такой же проблемой, некоторые писали, что это может быть обусловлено и псих. причинами (а я еще тот издерганный псих, интроверт и т.д.), что некоторые смогли сами побороть это.

Помогите! Что это и к кому идти.

DoctorUro
03.12.2012, 23:22
Для начала нужно все-таки выложить полностью результаты анализов и осмотра врачом. Если Вы замечаете у себя проблемы психологического характеры - без консультации психотерпевта не обойтись. Также нужно составить дневник мочеиспусканий за 2 - 3 суток (включая ночь): время - количество мочи - степень позыва (пример: 7.00 - 200 мл - выраженный позыв, 8.00 - 100 мл - умеренный и т.д.). Сколько раз за ночь встаете мочиться обычно?

OksanaRoksana
06.12.2012, 19:00
по поводу ночи: бывает по-разному иногда, когда плохо спится, могу ходить часто, или же перед сном поела попила, то тоже возможно ночью проснусь и пойду, но в основном 1 раз за ночь только под утро.

к сожалению, результаты выложить не могу.

и если честно, не понимаю как определять количество мочи в милилитрах


DoctorUro
06.12.2012, 19:09
Мочиться в мерную банку. Без результатов заочное консультирование бесперспективно.