PDA

Просмотр полной версии : задержка менструации, тест отрицательный.внематочная беременность?


Nefertari
25.11.2012, 21:53
Добрый день!
жен., 29 лет, 57 кг вес, 165 см рост

Первые месячные в 12 лет, через 6 месяцев установились регулярно, приблизительно 28 дней. Лет в 20 по предписанию гинеколога начала пить гормональные оральные контрацептивы в связи с повышенным уровнем тестостерона крови (гиперандрогения), пила до 27.5 лет. Сразу после этого плановая беременность(первая, единственная, на стимуляции) и роды в 28.5 лет. Ребенку без малого 9 месяцев.

про стимуляцию немного поясню,вдруг важно: многие удивляются.но пришлось довериться врачу и после отмены ОК были хорошие анализы, а на 15-16 день цикла узи овуляцию не показало, поэтому когда спрашивают сколько пыталась забеременеть без стимуляции - нисколько, врач сказала раз в этом цикле нет овуляции давай стимулировать чтоб наверняка, иначе после отмены ОК анализы испортятся.

Кормила грудью до 5 месяцев, после окончания ровно через месяц пришла первая менструация, всего 3 цикла, продолжительностью 28-30 дней. Последняя менструация 22 октября. За 3 дня до предполагаемой менструации (17-18 ноября) после использования вагинальной таблетки фарматекс сильно заболел живот, точнее внизу живота, и поднялась температура (даже сил не было померить, но я думаю около 38.5), весь последующий день температура держалась на уровне 37.5, голова, спина, живот болели, 19 ноября начались зеленоватые выделения, На след день (20 ноября) боли почти прекратились, выделения вообще прекратились. В предполагаемый срок 21 ноября менструация не началась и На данный момент считаю задержкой 5-6 дней. Регулярное (каждое утро с того дня) использование тест-полосок показывает отрицательный результат. Живот периодически болит понемногу. Вечером 24-ого и утром 25-ого ноября появилась буквально капля светло-красных выделений (у меня так обычно начинаются месячные), но на данный момент их нет.

из заболеваний:
- лет 6 назад была эрозия шейки матки, прижигали солковагином. 3 месяца назад на обследовании у гинеколога сказали, что все нормально и провериться через 3 месяца
- гиперандрогения (высокий уровень тестостерона). прием ОК ни на гирсутиазм,ни на показатели тестостерона ни положительно, ни отрицательно не влиял.

Разумеется понимаю, что мне нужно к гинекологу и сразу записалась, но ближайшая дата только через 1.5 недели, 5-ого декабря, а стала беспокоиться-вдруг беременность и внематочная..
Изучив информацию, собираюсь завтра сдать кровь на ХГЧ,на прием к гинекологу только 5-ого и на узи соответственно она направит не раньше 5-ого.

Хотелось бы узнать, можно ли что-токонкретное уже предположить по таким симптомам и нужно ли форсировать события по осмотру гинекологом и УЗИ? не хотелось бы получить разрыв трубы.. боюсь не сколько за себя, сколько за сына-не с кем оставить его если вдруг что(((
Я похожие темы прочитала, но все же у каждой женщины все индивидуально и буду очень благодарна за совет.

с уважением, Мария

DrTatyana
26.11.2012, 10:45
НИчего предположить пока нельзя. Даже если это внематочная, то на таком сроке разрыва не будет
Сдать ХГЧ наиболее правильный шаг, затем - осмотр

Nefertari
26.11.2012, 22:14
сдан ХГЧ 26.11 в "Инвитро". Результат - <1.20 (референсные значения: для небеременных <5)


DrTatyana
27.11.2012, 06:52
беременности нет