PDA

Просмотр полной версии : волосы!


kroxa
11.10.2006, 15:33
Здравствуйте!
Мне 23 года, рост 168, вес 54 кг. Лет 6 назад начали выпадать волосы, сейчас их осталось очень мало, не знаю, что делать.
Обращалась к врачу трихологу, он сказал, что это на почве гинекологических проблем, гормональное нарушение.
Сдала ТТГ,ЛГ, Тестестерон всё в норме. Есть проблемы в гинекологии, не регулярный МЦ ( бывают перерывы по 2 месяца), постоянный дискомфорт (молочница), сдала анализы на инфекции - все отриц. есть воспаление яичника левого, но я уже лечилась много раз, пустая трата денег (все врачи назначают практически одни и те же дорогостоющие лекарства)?
Не знаю что делать с волосами просто катострофа, я их апросто таряю!!

Melnichenko
11.10.2006, 15:42
1/ депрессия, нарушения приема пищи, общие заболевания также не улучшают рост волос. Реальность выпадения волос может быть оценена только при осмотре ( фото)

trichology
11.10.2006, 21:01
А что из наружных средств было предложено трихологом? Принято поддерживать волосы наружными средствами до той поры, пока не будет устранен причинный фактор, если он вообще выявляется и устраняется (а это возможно только у четверти пациентов с хроническим выпадением волос).


Mikryukov A.V.
11.10.2006, 22:59
kroxa

Что значит "стали выпадать волосы"?

Только на голове или други участках тоже? Равномерно или очагами или преимущественно по каким-то зонам?
Есть ли кожные болезни и вообще проблемы с кожей? (угри, повышенная сальность, усиленный и измененный рост волос на ногах, лице, коже живота и т.п.?)
Каков уровень железа и др. показателей возможной анемии?

kroxa
31.10.2006, 13:39
Здравствуйте, волосы выпадают только на голове (усиленно височная части и правая сторона затылка), проблем с кожей серьезных нет (временами прыщики и т.д.).
Я не знаю, что мне делать, я их просто теряю!!!!!!

kroxa
31.10.2006, 13:43
Трихолог прописал курс втираний препаратом собствееной клиники и там же массаж, на время процедур выпадение прекращалось, но прошёл месяц и всё повторилось.
Врач говорил, что сальная железа закупоривает поры и волос слабеет и выпадает.....


trichology
31.10.2006, 16:03
Исходя из "диагноза" и "назначений" - срочно меняйте клинику и найдите адекватного трихолога.