PDA

Просмотр полной версии : Аппендицит или нет?


izdaleka1981
13.11.2012, 11:27
Добрый день. Мне 31 год, рост 171 см, вес 73 кг. Хр.заболеваний нет. Есть аллегрия, которая проявляет себя во время весеннего цветения - насморк, чихание, зуд в носоглотке.
Примерно пол-года тому назад были боли в области центра живота, которые затем переместились вправо, что характерно, как я понимаю, для аппендицита. На второй день пошел к хирургу - при осмотре показаний за госпитализацию хирург не выявил. Анализ мочи был в норме, в крови было повышение СОЭ - 21. Температуры, тошноты, рвоты не было. Было небольшое вздутие живота. Аппетит был как и всегда. Было сделано также УЗИ, на котором обнаружили полип в желчном.
День тому назад, снова появились боли - также сначала в центре живота, затем в правом боку, колющие, как будто что-то защемило (в положении сидя боли практически не было, утихали на левом боку), тошноты, рвоты нет, температуры нет, аппетит нормальный. Также было вздутие живота, отрыжка. Нарушений в питании не было. Сейчас боли практически ушли (небольшое покалывание в правом боку), есть небольшое вздутие и тяжесть в животе. К врачу не обращался. Сдал анализ крови (не натощак, примерно после 6 часов после приема пищи):
повышены лимфоциты 14 при норме 10, и СОЭ -22.
У меня вопрос модет ли быть все-таки это проявление аппендицит, например хронического (хотя я знаю, многие врачи отрицают такое понятие)?

andkras
14.11.2012, 22:45
Уважаемый zdaleka1981, если Вы просматривали форум, то должны были понять, что такие вещи, как первичная диагности проблем в брюшной полости, заочно не рассматриваются. Интернет для этого не годится, во всяком случае на современном этапе.