PDA

Просмотр полной версии : Актовегин


zaichik
29.09.2006, 03:40
Ув. коллеги!
Подскажите пожалуйста, назначают ли у вас новорожденным детям атовегин неврологи. Если да, то в каких дозировках? В справочниках нет показаний и дозировок для новорожденных детей. Разрешен ли этот препарат у детей?
Игорь Леонидович.

yananshs
29.09.2006, 04:09
А зачем его назначать новорожденным детям?

Anna_Shvedova
29.09.2006, 20:04
зачем вообще его кому-нибудь назначать?


Dr. W.N.
29.09.2006, 23:37
Нормальные неврологи такое не назначают.

zaichik
30.09.2006, 13:10
Коллеги!
Я понимаю, что актовегин новорожденным не назначают.
Но ведь необходимо для этого обоснование. Неврологи считают этот препарат хорошим, и назначают его всем подряд. Пока ребенок в ОРИТ я могу не следовать рекомендациям неврологов, а когда он переводится на второй этап выхаживания? Зав. отделения патологии новорожденных считает, что если невролог написал, то нужно назначить. А страдают дети. Какую убедительную информацию им можно предоставить, чтобы они перестали "баловаться" не нужными препаратами?
Игорь Леонидович.

Anna_Shvedova
30.09.2006, 13:18
Уважаемый Игорь Леонидович,
вообще-то обоснование нужно для того, чтобы назначить препарат, а не наоборот. Это Вы можете спросить невролога, на основании каких рекомендаций и исследований вдруг понадобилось назначать актовегин. Инструкция к препарату и рекламные материалы обоснованием не являются. Кроме того, за все назначения ответственность несет не консультант и не зав. отделением, а лечащий врач. Не считаете нужным - не назначайте.