PDA

Просмотр полной версии : Скачет температура


Elena55
30.09.2012, 16:05
Здравствуйте!Сыну 5лет где-то 3 недели назад начались сопли, сейчас сопли зеленые и густые и иногда в глазах стал скапливаться гной, кашля нет, только по утрам немного кашляет. Сегодня сын сказал что ему немного холодно, просто решили померить температуру и она 38,3 через час температура 37,3, поведение у сына обычное, аппетит нормальный, но настораживает скачки температуры.Я так понимаю что и температура у нас может уже не первый день скачет. Два года назад были тоже скачки температуры на фоне полного здоровья, причину мы и не нашли. Скажите пожалуйста, что это может быть?

SergDoc
30.09.2012, 16:52
Это может быть, например, банальное ОРВИ.
Покажите ребенка врачу.

Elena55
01.10.2012, 18:15
Здравствуйте!Сегодня сдали общий анализ крови и мочи в поликлинике, ответ только в четверг будет. Еще сдали на срб, асло, ревмотойдный фактор, так как у сына был раньше стрептокок группы А. Сходили к Лор врачу по поводу зеленых соплей и врач сказала сделать обязательно рентген и капать полидексу и ринофлуимуцин.
Пришли пока результаты анализа
срб-38,27 (0-1)
ревматойдный фактор-4,09 (0-14)
антистрептолизин-0,42 (0,00-0,150)
Скажите пожалуйста с чем может быть связано повышение срб и в каком направлении нам обследоваться?


SergDoc
01.10.2012, 18:23
срб это неспецифический маркер воспаления
повышение асло без симтомов - не требует беспокойства
...еще раз: не все можно вылечить по интернету. следуйте рекомендациям очного врача

Elena55
01.10.2012, 19:59
Я перепутала у сына антистрептолизин 0,42 , норма до 150. Меня беспокоит то, что у сына 2 года назад был гемолитический стрептококк группы А, который лечили антибиотиком. Ангины, скарлатины никогда небыло. Но вот скачущая температура настораживает. Может стоит еще раз сдать мазок на на гемолитический стрептокок группы А?