PDA

Просмотр полной версии : Грыжа белой линии живота


Xeop
30.09.2012, 01:13
Приветствую, уважаемые медики. :aa:

Недавно посетила своего двоюродного брата, живущего в глуши. Он пожаловался, что при вставании с постели, утром, видит странный бугорок, появляющийся исключительно в горизонтальном положении тела. попросила брата прилечь, продемонстрировать. Мои замеры показали, что это продольный бугор длинной ~10 см, шириной ~4см, высотой ~2см.

На следующий день отвезла его в районный центр, где врач, осмотрев, огласил диагноз: "грыжа белой линии живота". По опросу брата стало ясно, что грыжа не ущемлялась, не болела, и вообще никогда его не беспокоила. Врач посоветовал не поднимать тяжелого, а так же заниматься лёгкой гимнастикой. В будущем, сказал, нужна будет операция, если грыжа будет беспокоить.

Брату 30 лет, рост 186см, вес 100кг (от природы богатырское телосложение). Животик у него конечно имеется, но назвать жирным или даже толстым, его нельзя, т.к. телосложение весьма широкое.

Вернувшись домой, вспомнила о миостимуляторах. Покопавшись в интернете, четкой информации о противопоказании использования миостимулятора, при грыже белой линии живота, не нашла. Скоро собираюсь снова посетить брата, и хочу ему подарить миостимулятор, но не какой-то дешевый, которые рекламируют в телемагазинах, а профессиональный.

Может ли использование такого прибора навредить брату? Может ли помочь в наращивании мышечной ткани? Сам он работает водителем грузовика, а соответственно ведёт пассивный образ жизни.

Благодарю за внимание, уважаемые медики. :ax:

andkras
30.09.2012, 10:17
Никакие "приборы" не способны избавить человека от грыжи. А вот рекламу на сайте размещать не следует.

Xeop
30.09.2012, 14:02
Приветствую. Благодарю за ответ.

Никакие "приборы" не способны избавить человека от грыжи. А вот рекламу на сайте размещать не следует.

Избавление от грыжи только хирургическим путём - прекрасно понимаю, но вопрос был несколько иным:

Может ли использование такого прибора навредить брату? Может ли помочь в наращивании мышечной ткани?

Не думаю, что в данном случае название прибора, несколько картинок, краткое описание и вырезка из технических характеристик - реклама.


andkras
30.09.2012, 14:18
Какое тогда отношение Ваш вопрос имеет к разделу "хирургия"? А то что Вы перечислили и есть чистая реклама.

Xeop
30.09.2012, 15:33
Какое тогда отношение Ваш вопрос имеет к разделу "хирургия"? А то что Вы перечислили и есть чистая реклама.

Подумала, что кто же еще, если не хирурги, смогут ответить на мой вопрос. Видимо нужно к физиотерапевтам обращаться...

Простите что побеспокоила. Прошу модераторов удалить эту тему, коль она не соответствует разделу и несёт в себе рекламу, а так же наложить на мой аккаунт штрафные санкции за нарушение правил форума.

Благодарю за внимание.