PDA

Просмотр полной версии : Необходимость назначения Норколута


Amalia
23.09.2006, 13:27
Мне 45 полных лет, высокая, худая. Нарушение менструального цикла после родов в 27 лет( задержек не было, наоборот наступали раньше, чем положено). Периодически на яичниках появлились кисты и сами проходили ,гармоны не назначали, так как варикозное расширение вен. Лет 10 наблюдалась у мамолога ( уплотнения появлялись и исчезали).
Сейчас уже 3 месяца, как нет менструации, ощущаю приливы, сильная потливость, особенно по ночам. Врач назначил Норколут, чтобы вызвать менструацию, чтобы избежать возможных кровотечений. Есть у вас своё мнение насчёт необходимости назначения этого препарата.Что вы посоветуете?

С уважением, Амалия.

Chebotnikova T.
23.09.2006, 14:38
Амалия,

в период перехода к менопаузе задержки менструаций нередко сменяются кровотечениями. Предупредить кровотечение при нереглярном цикле позволяет прием гестагенов, норколут относится к их числу. Хотя сам препарат не идеальный.

Amalia
23.09.2006, 16:46
Спасибо большое за ответ. А чем этот препарат не идеален? Может подскажите что-нибудь, потому как это слово " не идеален" как-то настораживает.


Chebotnikova T.
23.09.2006, 21:05
Для разового приема это значения не имеет.
Норколут - довольно старый препарат, есть более оптимальные современные.

silver
24.09.2006, 22:05
Я бы предварительно определил уровни ФСГи ЛГ

Amalia
25.09.2006, 07:39
Большое спасибо всем за ответы.


Chebotnikova T.
25.09.2006, 08:02
я, честно говоря не вижу необходимости в гонадотропинах: еще не раз будет увеличение их и снижение в период перехода к менопаузе.