PDA

Просмотр полной версии : гематурия


oka801
22.09.2006, 21:36
Здравствуйте,

Я уже постепенно становлюсь завсегдатаем этого прекрасного форума :( Предыдущие мои вопросы были связаны с депрессией и паническим расстройством, которые я теперь, благодаря здешним врачам, лечу надлежащим образом. Спасибо!

Теперь у меня новый вопрос. В течении двух дней я чувствовал боль (очень слабую) справа в спине, в области правой почки. Боль лучше чувствовалась при ходьбе, и в положении лёжа, но не в положении сидя. Уже довольно давно я испытываю некоторый дискомфорт в правом боку, то со стороны спины, то спереди - когда я ложусь спать то чувствую что лежать на правом боку мне что-то как будто мешает. Ничего не болит при этом. Я всегда думал, что это следствие сколиоза и сидячей работы.

Ну так вот, этот новый дискомфорт в области почки был не очень похож на старый и я пошёл к врачу. Врач посмотрела меня, пощупала со всех сторон - при надавливаниях, пальпации и постукиваниях я не чувствовал боли, живот мягкий. В заключении она написала - lumbalgie (люмбаго?). Но в анализе мочи который я сдал прямо у врача обнаружилось немного (врач сказала - совсем чуть-чуть) крови (лейкоцитов и белков нет) и поэтому мне было сказано сходить к урологу. Врач добавила, что у некоторых людей немного крови в моче может быть в норме, но вроде раньше у меня её не находили.

На следующий день у меня вроде ничего не болело, но к урологу я пошёл. Анализ мочи оказался в порядке, крови нет, врач смотрел на него в микроскоп и сказал что всё нормально у меня. Сделали УЗИ почек и, по словам врача, почки у меня нормальные (написано - нормального размера, без конкрементов, без диалтации: нормальное урологическое состояние).

Врач мне сказал, что если ещё будет болеть, то мне следует снова обратиться к урологу.

Три года назад у меня был случай макрогематурии после серьёзной физической нагрузки (на следующий день). После этого мне сделали УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, внутривенную урографию, цистоскопию. Причины кровотечения (кроме того, что оно почечное) не нашли. Обнаружили простатит и я его лечил антибиотиками, массажем простаты, инфракрасным прогреванием, инъекциями интерферона и свечами которые, как я помню, связаны с мясокомбинатом.

Итак, мои вопросы: следует ли мне пройти ещё какое-то обследование? исключены ли сейчас серьёзные проблемы? может быть пересдать анализ мочи ещё раз? (врач мне этого не предложил) как быть с lumbalgie - я так понял, что это защемление нерва, но как убедиться что это именно оно, а не проблемы с почками?

Извините за столь подробное изложение и заранее большое спасибо за ответ!
Саша Китаев.

PS Мне 29 лет, не курю, спиртного не пью, из лекарств сейчас принимаю ципралекс.