PDA

Просмотр полной версии : ребенок 7 мес, назначили циннаризин и троксевазин в капсулах


irina2085
26.09.2012, 23:36
Здравствуйте!
Ребенок 7 мес.
Жалобы: наклоняет головку вправо (когда внимательно слушает или смотрит), вздрагивает, хрустит, когда делаем зарядку ножками и иногда когда сам ими шевелит.
Были на консультации у невролога. Диагноз- последствия церебральной ишемии 1-2 ст, с-м мышечной дистонии, с-м пирамидной недостаточности, с-м вертебро-базилярной недостаточности. Рекомендации: УЗИ шейного отдела позвоночника, доплерометрия и нейросонограмма (НСГ).
Назначение: пантогам 2.5 мл 3 р - 2 месяца
циннаризин (после инъекций) - 1/4 таб. 3 р. - 1 мес.
ЛФК, избирательный массаж №10-15
электрофорез с Mg и эуфилином на шейный и п/крестцовый отделы позвоночника чередуя №10
актовегин - 1,0 в/м №10
фенибут- 1/5 таб 2-3 раза в день 2 месяца с постепенной отменой
верошпирон через день 1/5 таб 2 месяца
троксевазин в капсулах вечером 1/4 капсулы - 3 недели.

Ребенок родился в 40 недель, весом 4.100. роды стимулировали (воды отошли , но схваток не было, даже живот не тянуло, полная "тишина"). роды вторые. к груди приложили на третьи сутки, педиатр объяснил это большим весом и срыгиваниями. выписали на 5-е сутки. долго срыгивал, но не после каждого кормления ( нужно было носить столбиком, и чем дольше, тем лучше). головку держит с 1.5-2 месяцев, переворачивается со спины на живот с 3 мес, агукать начал с 1.5-2 мес, сейчас лепечет, повторяет интонацию, улыбается, смеется, переворачивается со спины на животик и обратно, становится на четвереньки, пытается ползти, в основном назад, а вперед сунется на животике, помогая коленками и ручками, крутится по кругу, лежа на животике поднимается на прямые ручки и одну запросто отрывает от пола. в коляске или стульчике для кормления сидя отрывает спину от спинки стула, но самостоятельно не садится. если сажаю его- посидит недолго и заваливается набок. сидя тянется -пытается схватить руками свои ноги. когда ставлю на ножки, делает несколько шагов(3-5) потом начинает прыгать. одну ножку ставит ровно, вторую немного выворачивает на внешнюю сторону с чуть подогнутыми пальчиками. первые нижние зубки вылезли в 4.5 месяца, сейчас ожидаем вверху( напухли и покраснели десенки, капризный), пошли к врачу, сказал-зубы. на грудном вскармливании, с введением прикорма по графику. вес 10.500кг.
сделали рекомендуемые УЗИ. в шейном отделе небольшие смещения( врач сказал совсем незначительные, голову набок держит не по этой причине),кривошеи нет(вертит головой в разные стороны свободно, мышцы одинаковые с обеих сторон). НСГ и доплерометрии диагноз точный не помню, запомнила, что написано было затруднен венозный отток (карточка с УЗИ у педиатра):( . сделали УЗИ тазобедренных суставов- без патологии.
сегодня первый день сделали инъекцию, и выпили пантогам. у меня большие сомнения по-поводу фенибута, троксевазина и циннаризина. Посоветуйте, пожалуйста! Очень переживаю по-поводу диагноза со всеми этими синдромами. Заранее спасибо.

irina2085
27.09.2012, 21:20
Уважаемые доктора,может быть я опубликовала свое предыдущее сообщение не в том разделе, где надо,:sorry: но я не смогла найти раздел, подходящий для моей проблемы.
посоветуйте мне, пожалуйста! Это очень важно.:bc:

Ребенок 7 мес.
у меня большие сомнения по-поводу фенибута, троксевазина и циннаризина. Посоветуйте, пожалуйста! Очень переживаю по-поводу диагноза со всеми этими синдромами. Заранее спасибо.