PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли ренген


Burkun
26.09.2012, 18:23
Добрый вечер! Дочери 14 лет. Вот уже несколько дней сухой частый кашель, насморк, красные глаза, температура нормальная. Уговорила дочь сходить к педиатру в поликлинику (дочь очень переживает пропуск уроков и дополнительных занятий). Педиатр послушала, сказала, что хрипов не слышит. НО!!! Что бы решить назначать антибиотики или нет направила на ренген легких. Назначила синикод. Вопросы:
1. Имеет ли смысл облучать ребенка.
2. Т.к. простуда переносится на ногах, имеет ли смысл давать антибиотик

SergDoc
26.09.2012, 21:40
Вы показаний к рентгенограмме легких - не описали (хотя это и не означает, что их нет)
Покажите ребенка другому педиатру.

Burkun
27.09.2012, 12:24
Вы показаний к рентгенограмме легких - не описали (хотя это и не означает, что их нет)
Покажите ребенка другому педиатру.
Често говоря, я не очень Вас поняла. А какие показания к ренгену при простуде? Или можно предположить какие-то более серьезные заболевания?


SergDoc
27.09.2012, 12:33
попробую об'яснить еще раз
1. из тех симптомов, которые вы описали - не прослеживается необходимость рентгенограммы
2. интернет-консультация всегда ущербна, и ваш очный врач может знать что-то, чего не знаем мы - поэтому категорично сказать "показаний к проведению рентгенограммы нет" я не могу
3. Если вы сомневаетесь в назначениях очного врача, а совет по интернету дать невозможно - то остается только один выход, проконсультироваться у другого очного врача.