PDA

Просмотр полной версии : Нет овуляции после отмены "Ярина"


Knopf
26.09.2012, 08:10
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мне 21 год. Вес на данный момент 57 кг. Рост 158см.
Менструации начались в 14 лет, изначально были нерегулярными, обильными. В 18 лет поставили дисфункцию яичников ( менструация ходила примерно раз в 3 месяца). В 19 лет прописали пить ОК "Ярина", по окончанию полугода приема - менструация ходила сама, цикл был 30 дней. На 5 цикл после отмены был самопроизвольный выкидыш на 15 день задержки, причину не установили. После этого менструация пришла сама через 4 месяца. Затем была вызвана дюфастоном и снова назначен ОК "Ярина".
На момент отмены (сентября 2012года) прием был 11 месяцев.
На данный момент 21 день цикла. Овуляции не было. Меряю БТ :
с 4 по 6 ДЦ - 36,7
с 7 по 9 ДЦ - 36,6
10 ДЦ - 36,5
11ДЦ - 36,6
12 дц - 36,5
13-14ДЦ - 36,4
15-17 ДЦ - 36,5
с 18 ДЦ и по 21 ДЦ - 36,4
В течение дня и особенно вечером бывают немного тянущие боли в области низа живота.

На 10 ДЦ - был в ЛЯ фолликул 10мм, в ПЯ 7мм. Фолликулов было от 4 до 7 шт в каждом.

На данный момент занимаюсь спортом 3 раза в неделю по 1,5часа и принимаю L-карнитин в дозировке 3000мг.
На 20ДЦ - последний прием витаминного комплекса "Супрадин".

ИППП - уреплазма парвум, ВПЧ 51 и 39 тип. Мазок - небольшое воспаление в ц\к (лейкоциты были 5-17 в п\з)
На данный момент принимаю изопринозин курсом 10 дней по 2 таб 3 раза в день + Сальвагин 5 дней на ночь.

Какое может быть дальнейшее развитие ситуации и какие рекомендации?

P.S. планирую в эту субботу ( 24 дц) - сходить на УЗИ малого таза и узнать, что там не так.

Заранее благодарю.

FilippovaYulia
26.09.2012, 08:18
Во-первых, измерение базальной температуры НЕ ЯВЛЯЕТСЯ методом определения овуляции. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Во-вторых, одна овуляция на три цикла - полнейшая норма.
В-третьих, почему такой пристальный интерес именно к овуляции? Зачем? Планируете беременеть?

Knopf
26.09.2012, 10:47
Во-первых, измерение базальной температуры НЕ ЯВЛЯЕТСЯ методом определения овуляции. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Во-вторых, одна овуляция на три цикла - полнейшая норма.
В-третьих, почему такой пристальный интерес именно к овуляции? Зачем? Планируете беременеть?

Всё верно.
Хотелось бы, чтобы цикл восстановился после отмены ОК и планировать беременность.


Knopf
26.09.2012, 14:15
Забыла отметить.
С 11 ДЦ делаю тесты на овуляцию марки Frautest в 15.00 ( перед этим не хожу в туалет минимум 4 часа и мало пью) - все отрицательные.

Melnichenko
26.09.2012, 16:37
У идеально здоровой женщины Вашего возраста примерно 8 овуляций в год, у спортсменок меньше .. Вы отменили КОК в сентябре , не получили овуляцию в первом цикле после отмены и решили обследоваться ?

Knopf
26.09.2012, 18:03
У идеально здоровой женщины Вашего возраста примерно 8 овуляций в год, у спортсменок меньше .. Вы отменили КОК в сентябре , не получили овуляцию в первом цикле после отмены и решили обследоваться ?

Все верно, решила сразу обследоваться.
Мне ранее ставили дисфункцию яичников, как-то было дело и до СПКЯ (это после отмены в 1-ый раз в первый цикл после отмены и тогда была овуляция).


Melnichenko
26.09.2012, 18:08
Честно говоря , решение бессмысленное ..Но обследоваться не запретишь , еще бы нашлись разумные люди , оценивающие пока ненужные анализы .
Во избежание недоразумений : очаровательный диагноз "дисфункция яичников" не значит НИЧЕГО- кроме того, что менструации были ( казались ? ) нерегулярными

Knopf
26.09.2012, 18:23
Честно говоря , решение бессмысленное ..Но обследоваться не запретишь , еще бы нашлись разумные люди , оценивающие пока ненужные анализы .
Во избежание недоразумений : очаровательный диагноз "дисфункция яичников" не значит НИЧЕГО- кроме того, что менструации были ( казались ? ) нерегулярными

А что назначают при планировании беременности??

Melnichenko
26.09.2012, 18:48
Регулярную половую жизнь без предохраниения , отказ от алкоголя , курения , наркотиков; приготовление пищи на йодированной соли , леченеие хронических соматических заболеваний -см в ЧАВО


Knopf
26.09.2012, 18:55
Регулярную половую жизнь без предохраниения , отказ от алкоголя , курения , наркотиков; приготовление пищи на йодированной соли , леченеие хронических соматических заболеваний -см в ЧАВО

Я читала ЧАВО. А вдруг у меня гормоны шалят, а я упускаю время? Или у меня воспаление или еще чего похлеще и я так же упускаю время????

Melnichenko
26.09.2012, 19:18
Диагноз " гормональные шалости " медицине неведом , обследвоание по алгоритму бесплодный брак пары начинается после 12 мес половой жизни без предохранения.

Knopf
26.09.2012, 19:29
Диагноз " гормональные шалости " медицине неведом , обследвоание по алгоритму бесплодный брак пары начинается после 12 мес половой жизни без предохранения.

Благодарю. Но все ж: наверняка если были ранее проблемы в гинекологии - есть же минимальный "пакет анализов", который назначается.


FilippovaYulia
26.09.2012, 20:28
Минимальный - ТТГ. Ничего другого "пакетом" не существует нигде, кроме прайс-листов частных клиник.

Knopf
27.09.2012, 04:46
Минимальный - ТТГ. Ничего другого "пакетом" не существует нигде, кроме прайс-листов частных клиник.
Благодарю. Сдам ТТГ