PDA

Просмотр полной версии : множество синяков у ребенка(фото)+анализ крови.


LifeLifeLife
25.09.2012, 18:26
Здравствуйте,дочке 3,7 годиков.1го сентября пошли отводить сына в первый класс,оделись тепло т.к с утра было прохладно.Ленейка затянулась и дочка пробегала часа три на солнце-отказалась переодеваться,но я и не настояла потому что руки были ледяные.Этим же вечером бегая и танцую резко ушла в комнату,легла на кровать и сказала что будет спать.Измерила Т была около 38.потом спала,я потом еще поднялась через день.Пошла сдала кровь и к врачу,врач написала целую кучу лекарств,я спросила зачем?Она сказала что распиротурка,но у дочки не было ни соплей,ни кашля.Т. больше не поднималась.лечение не проводила.Анализ крови пришел мне на эл.почту,смутило СОЭ 1 я позвонила гемотологу,она сказала что на пониженный СОЭ не стоит обращать внимания.Все остальные отклонения сказала что ничего страшного.Пошла еще к другому педиатру и она сказала тоже самое.Я успокоилась.
Сегодня у дочки начался кашель(сын болеет,наверное и она подхватила) и она раздражительна.но не в этом дело.
Переодевала ее и на ножке у нее множество синячков,очень мелких.на одной стороне ляшечки(сидит постоянно возле батареи на диване и могла об краник надавить.).Прошу

Вас уважаемые врачи,посмотрите анализ крови и наши синячки-нет ли между ними чего то общего?

Если анализ крови был сделан чуть больше 20 дней назад-информативен ли он или стоит пересдать?

Может ли так она просто надовила их об краник?

Нужно ли бежать срочно к врачу?Синячков вроде такими группами больше нет нигде.(у меня тело такое,чуть дотронуться-сразу синяк,может и у дочки так?).
фото и ответы анализов прилагаю.
Спасибо всем откликнувшимся!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LifeLifeLife
25.09.2012, 21:43
44 просмотра,наверное врачи тоже просматривали тему?Если нет ответов то не похожи наши синячки на что то страшное?правда же?значит что просто надовила наша доченька эти вот такие синячки об краник на батарее?

Dr.Vad
25.09.2012, 22:14
в анализе крови все в норме, от краника синяки или нет - узнать просто: пересадите ребенка в др. место и посмотрите за динамикой высыпаний


LifeLifeLife
25.09.2012, 22:21
Я как увидела Ваш ответ-просто обомлела пока две секунды грузилась страница!
Спасибо большое за Ваш ответ!
Значит ли это то что можно считать информативным анализ крови болеше чем 20 дней назад?
нужно ли завтра же пересдать или анализ крови или это лишнее?

Еще,у дочки Т в девять вечера была 37,4 градуса,сейчас в 22 часа проснулась от хрипов с кашлем,еще вечером после криков с братом начл пропадать голос,у меня лет 8 ларенгит или фаренгит с пропаданием голоса,возможно ли что у нее фарингит?температура на ощупь не выросла,но ребенок хрипит иногда во сне,сейчас уснет по крепче-пойду измерю.Спасибо за ответы!

LifeLifeLife
25.09.2012, 22:22
зевает сейчас тоже с хрипом.

Dr.Vad
25.09.2012, 22:54
если синяки будут нарастать по всему телу без воздействия краника или др. устройств - нужно будет пересдать; по остальному - нужен очный осмотр педиатра


LifeLifeLife
25.09.2012, 23:35
если синяки будут нарастать по всему телу без воздействия краника или др. устройств - нужно будет пересдать; по остальному - нужен очный осмотр педиатра

Спасибо за ответ!Скажите,значит ли это что вид наших синячков может нести опасения?
У сына в таком же возрасте примерно были подобные,но в малом количестве на ножках и врач с частной клиники(Украина,Добробут)сказала что не такого рода синячки несут опасность,что те синячки которые несут опасность выглядят по другому в виде кровоподтеков.правда ли это?

LifeLifeLife
25.09.2012, 23:36
Вадим Валерьевич,очень благодарна за ваши ответы!

LifeLifeLife
25.09.2012, 23:43
Поднялась Т 37,9 у дочки -капризначала,сказала что холодно.Дала нурофен,после него минут через 5 уснула,пропаои кашель и осиплость.на губке сегодня виднелись две точки кровавых-как точечки красные,во рту чисто,горло не показывает,контактов в близжайшую неделю с детьми не было,только с братом который болеет ОРЗ(анализ крови тому подтверждения.)живем за городом в пригороде Донецка.На симтпомы кори и краснухи не похоже,только осиплось в голосе единственный симптом.


LifeLifeLife
25.09.2012, 23:59
Вадим Валерьевич,скажите,а стоит ли нам сдать анализ на железо дефицит с нашими анализами?Или по ним видно что с этим у нас нет проблем?

Dr.Vad
26.09.2012, 00:15
для ребенка ее возраста все показатели analiza в пределах нормы; если ребенок плохо кушает мясное, то может быть показано проф. назначение пр-та железа.

LifeLifeLife
26.09.2012, 00:27
для ребенка ее возраста все показатели analiza в пределах нормы; если ребенок плохо кушает мясное, то может быть показано проф. назначение пр-та железа.
Мысное кушает каждый день,сыпчики на говядине с говяжьем мясом,утку и курицу,свинину не едим вообще,а говядина каждый день.Если отказывается от мяса,то даю бульон говяжий.Печень не ест в любом видет-выплевывает сразу.


Dr.Vad
26.09.2012, 01:01
тогда необходимости в железе пока нет