PDA

Просмотр полной версии : Очередная реформа Минсоцздравразвития


Baul
21.09.2006, 17:54
На днях тут меня огорошили одной новостью. Оказывается на наш минздрав якобы пришла разнарядка сверху, предписывающая сократить большинство узких главных специалистов, хотя они и являлись бы внештатными сотрудниками. Разумеется это коснулось и главного невролога, хотя представители некоторых более узких специальностей остались.
Говорят, что это проблема не только нашего минздрава, но и по всей России (главного невролога РФ тоже теперь нет).

Вот хотелось бы знать - так ли это в других регионах или нет. И вообще какая логика в этом предписании? Ведь были главные специалисты внештатниками, работали на общественных началах, хлеб за это у государства не объедали. Кому мешали? Кто теперь будет работать? Я боюсь, что уже через год это может еще как аукнуться.

Пытался найти какую-то официальную информацию и объяснение. Глухо только.

ErickRed
22.09.2006, 07:18
Главного невролога РФ действительно не стало с образованием МЗиСР (какое отвратительное название :D ), но в Департаменте здравоохранения и округах Москвы - остались, упразднять вроде не собираются.

Baul
22.09.2006, 08:29
Главного невролога РФ действительно не стало с образованием МЗиСР (какое отвратительное название :D )

Получается, что по России так уже давно? Не знал. Все-таки каким образом наличие внештатного главного невролога может помешать работе нового министерства - ума не приложу.


Baul
27.09.2006, 08:49
Вчера была у нас большая конферения по миофасциальным болям. Приезжал Н.Н. Яхно. Уважаемого профессора везде представляли как главного невролога РФ без всякой тени смущения, на телевидении тоже. Он вроде бы внешне не возражал.

Странно. Получается либо де-факто должность как-то существует, либо просто так протестно отдавали дань уважения.