PDA

Просмотр полной версии : Кашель до рвоты.


OlgaBzh
21.09.2012, 14:20
Добрый день.
Уважаемые доктора, такой вопрос. В конце августа дите заболело ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) чем-то вирусным. Потом, на след.день после написания того поста, все как бы прошло само собой, остался только кашель по ночам, не особо сильный. иногда совсем без него спал. Пошли в сад. Через пару дней, то есть позавчера, ребенку стало хуже - а именно, пошли обильно сопли, кашель стал не только ночью, но и днем, но не слишком часто. Сходили к врачу, она осмотрела, послушала, поставила ринофарингит(?), назначила салин в нос, мирамистин в горло. Однако вчера этот кашель стал очень частым. Вот прямо очень, и такой...ребенка аж сжимает всего, лицо краснеет. Сегодня не лучше, даже кашлял несколько раз до рвоты. С утра скорее мокрый был кашель, сейчас скорее сухой. Очень такой...спазматический. Та же врач порекомендовала АЦЦ и флемоксин солютаб...
Еще мы после той неясной болезни сдавали оак и оам, по оам лейкоциты до 3 ед в видимости(как-то так, простите корявость формулировок, на руках нет анализа), по оак соэ было 11, и лейкоцты 12(около того), нейтрофилы все в норме. Остальное тоже в норме.
Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение. И скажите пожалуйста, чем облегчить кашель ребенку? мукалтин, тот же ацц, или не стоит? что вообще делать при таком кашле, до рвоты, "сжимающем"?
дома вполне влажно и прохладно, кстати.

Nattal
23.09.2012, 12:44
По интернету довольно сложно определить характер и причину кашля. Если это Ринофарингит, то от кашля ничего не нужно, однако маловероятно, что-бы при ринофарингите был кашель до рвоты.
Сделайте ОАК. Попробуйте обратиться к другому специалисту.

OlgaBzh
23.09.2012, 14:23
спасибо большое.
кровь сдадим. Кашлять ребенок стал значительно меньше, но сам кашель то мокрый, то сухой, грубый какой-то...((