PDA

Просмотр полной версии : Врач при осмотре повредил крайнюю плоть.


mdfin
21.09.2012, 12:06
Добрый день, уважаемые специалисты.

Мальчик 11 мес, вес 9800г, рост 74см.

Вызвали мы по рекомендации знакомых платного педиатра на дом для знакомства с целью дальнейшего ведения детей. Врач, осматривая ребенка, довольно резко отодвинула крайнюю плоть, освобождая головку и дала рекомендации промывать. Я просто не успела среагировать, ребенок заплакал. Я сказала, что придерживаюсь в этом деле политики невмешательства, если ничего не беспокоит. Т.е. ранее ребенку ничего не отодвигала и не проверяла.
Вечером этого же дня я заметила покраснение на кончике пениса, приняли ванночку с ромашкой. Утром на подгузнике я обнаружила маленькую капельку... видимо гноя... Немного сдвинув кожу на кончике (без всякого натяжения) обнаружила ярко красные трещинки (можно их назвать), как сильно раздраженная кожа. Крови не было и нет, ребенок беспокойства никакого не показывает, мочиться спокойно. Зато вся эта история не даем покоя мне.
Сегодня принимаем периодически ванночки с ромашкой, сменили пока подгузники на трусы.

Какие еще меры можно еще предпринять? Бежать ли к хирургу (или к кому)? Возможно ли избежать спаечного процесса?

ОльгаШа
23.09.2012, 23:59
Если нет сохраняющегося сильного воспаления, ни к кому бежать не нужно. Ухаживайте, как обычно, не трогая крайнюю плоть. Если еще не читали, см ЧаВо Гигиеническая обработка пениса младенца или "доступно о кранике" (с)

mdfin
24.09.2012, 17:19
Спасибо! Все нормализовалось!
ЧаВо читала еще до рождения ребенка (когда сказали, что мальчишка), поэтому и не трогала ничего. Врач видимо не читала ))) и, выслушав мою точку зрения, объяснила - если попадет песок или еще что, то при неоткрытой головке только резать (воспаление будет огого), а при открытой все промоем и будет ок.
...Учитывая и другие рекомендации этого врача, противоречащие полностью информации в ЧаВо (ЦМВ лечить, родничок не зарос - вит Д увеличиваем), думаю продолжить поиски врача.
Спасибо РМС, что вы есть!